Украинский дух и горы Карпат: топ-5 причин посмотреть фильм Гуцулка Ксеня

08 мар, 13:16

В среду, 6 марта, в столичном кинотеатре “Оскар” состоялась премьера украинского полнометражного фильма-мюзикла “Гуцулка Ксеня”.


События мюзикла разворачиваются в 1939 году. В карпатский поселок Ворохта прибывают бывшие жители, а ныне – американские эмигранты, для того, чтобы найти невесту для молодого Яро. Он получит миллионное наследство при условии, что женится на сознательной украинке. При этом до введения советских войск на территорию Западной Украины остается две недели.

LeMonade разбирался, почему стоит посмотреть эту ленту.

Натурные съемки для фильма происходили в Карпатах и в Житомирской области. Основные локации – более 15 объектов – были построены на киностудии имени Довженко в Киеве.


Главные мужские роли сыграли американцы украинского происхождения Макс Лозинский и Игорь Цишкевич.

Сумма государственного финансирования проекта составила 24 миллионы гривен при общей стоимости производства 48 миллионов гривен.


Фильм снят на основе либретто оперетты основоположника современной украинской оперетты Ярослава Барнича, написанной более 80 лет назад. Творчество Барнича длительное время в Украине было запрещено. Авторы ленты выкупили права на экранизацию его произведения.

В съемках также приняли участие фрик-кабаре Dakh Daughters и группа “ДахаБраха”.


lemonade.style

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/103747.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua