Вредные привычки, которые ускоряют старение

09 мар, 10:17

Мало кто из людей отказался бы замедлить процессы старения. А эксперты из Германии назвали привычки, которые, напротив, заставляют нас стареть раньше времени.

Курение. Несмотря на многочисленные доказательства того, что курение ускоряет процессы старения, люди продолжают тянуться к сигаретам. Между тем эта пагубная привычка ещё и уменьшает продолжительность жизни на несколько лет из-за повышенного риска болезней сердца и легких. Курение активирует ферменты, которые расщепляют эластичность нашей кожи, из-за чего она становится морщинистой и жёлтой.

Нехватка сна. Всем нам требуется от 7 до 8 часов сна каждый день. Статистика показывает, что более 50% современных работающих людей не засыпают в регулярном режиме. А из-за этого их организм не может нормально функционировать. Нехватка сна приводит также к увеличению веса, ускоренному старению и многим другим проблемам со здоровьем.

Отказ от фруктов и овощей. Крайне важно получать калории от самых разных групп питательных веществ, ни в коем случае не ограничивая себя в употреблении фруктов и овощей. Чем меньше этих продуктов в рационе, тем больше морщин на нашей коже.

Повышенный уровень стресса. Чем меньше стресса в нашей жизни, тем ниже уровень когнитивных нарушений. Опубликованное журналом Proceedings of the National Academy of Sciences исследование показало, что стресс определённо ускоряет процессы старения.

Источник: mednovosti.by

 http://medinfo.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/103751.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua