Домашние рецепты для профилактики выпадения волос и лечения облысения

12 мар, 20:10

Выпадение волос в основе своей может иметь вполне естественные причины, например, некоторые женщины генетически предрасположены к превращению тестостерона в дигидростесторон. Этот процесс приводит к поражению волосяных луковиц, в результате чего волосы начинают выпадать и рост волос прекращается. Существует множество способов восстановления роста волос с помощью натуральных органических средств, которые несложно приготовить в домашних условиях.

 

Как приготовить маски не выходя из кухни

Хна прекрасно зарекомендовала себя не только как краска для росписи тела, но и великолепное средство для укрепления и лечения волос. Вскипятите чашку горчичного масла с четырьмя ложками листьев хны. Отфильтрованный отвар можно хранить в бутылке. Втирайте это средство в корни волос, особое внимания уделяя залысинам и зонам, где волосы выпадают больше всего.
Разнообразные натуральные маски также помогают бороться с выпадением волос. Смесь меда, грейпфрута, алое вера, арники и крыжовника укрепляет волосы и способствует возобновлению роста. Нанесите маску на волосы, втирая смесь массажными движениями в корни. При регулярном применении оздоровительных масок уже через некоторое время вы заметите значительное улучшение.
Регулярный массаж кожи головы очень полезен, даже если у вас здоровые волосы. Массаж усиливает приток крови к коже головы, а также способствует лучшему проникновению в клетки кожи питательных веществ и кислорода, которые жизненно необходимы для здорового роста. Массаж расслабляет мышцы затылочной части головы, снимает мышечное напряжение и устраняет солевые отложения.
Массаж и домашние маски помогают устранить определенные нарушения в работе желез кожи головы, остановить выпадение волосВыпадение волос у женщин - норма или аномалия и улучшить их рост. В аптеках и косметических магазинах сегодня можно купить готовые средства на основе кунжутного, оливкового или кокосового масел. Средства с расслабляющим эффектом содержат масла тимьяна, лаванды и другие эфирные масла.
В странах Средиземноморья для профилактики и лечения выпадения волос (алопеции) издавна использовали розмарин и шалфей. Заварите равное количество частей шалфея и розмарина, отвар процедите. Ополаскивайте волосы этим отваром после мытья.
Смелите косточки лайма и красный острый перец. При нанесении этой смеси на кожу головы может ощущаться легкое жжение. Такая маска стимулирует кожу и обеспечивает приток крови к волосяным луковицам, что в свою очередь положительно влияет на рост волос. Такую маску следует делать дважды в день в течение шести недель.
Измельчите корень имбиря и накладывайте полученную кашицу непосредственно на проблемные зоны. Имбирь оказывает стимулирующее действие на волосяные фолликулы, волосы становятся гуще и быстрее растут. Имбирь обладает довольно специфическим запахом, устранить его, можно добавив немного пудрыПудра: от первобытных белил к бронзерам с приятным ароматом.
Правильное питание играет очень важную роль при облысении, как у мужчин, так и у женщин. Для здорового роста волос крайне важно включать в рацион продукты, богатые питательными веществами, витаминами минералами. Сбалансированная диета - одно из самых доступных средств для профилактики потери волос и преждевременного облысения.
Ешьте больше свежих овощей и фруктов, богатых кальцием и магнием, протеинамиПротеин и витаминами. Если вы женщина и, соответственно, страдаете женским типом облысения, включайте в свой рацион продукты, богатые белками и цинком, эти вещества стимулируют работу волосяных фолликул и благотворно влияют на рост волос.
Шпинат и салат латук полезны не только в салатах, но и виде отжатого из этих растений сока. Выпивайте примерно пол-литра сока смеси шпината и латука в день.
Выпадение волос - крайне неприятная проблема, требующая комплексного подхода, простые в приготовлении домашние средства вполне могут справиться с проблемой выпадения волос, главное - регулярность использования и ваше терпение.

beautynet.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/103791.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua