Самый депрессивный день в году

13 мар, 18:10

Британским психологом были проанализированы и составлены списки счастливых и несчастливых дней в году, посредством просчета согласно формуле, которую он составил сам.

 
  По мнению исследовательского работника, предпоследний понедельник января считается самым несчастливым днем в году, характеризующимся развитием депрессивного состояния. Объясняется это тем, что праздничные дни закончены, и человек находится в расстроенном состоянии, потому как до заработной платы за декабрь месяц не так мало времени, а семейный доход растрачен на подарки и праздничный стол. Помимо этого на психику человека оказывает влияние недостаток солнечного освещения, и мерзкая погода, что способствует развитию депрессии. В текущем году ученый также учитывал и переживания людей по поводу сложившейся обстановки в Сирии и на Украине.

Именно поэтому психолог рекомендует не загружать головной мозг одновременно всеми проблемами и проводить как можно больше всего времени с друзьями и в семейном кругу, начав какую—нибудь новую деятельность.

med-heal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/103802.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua