#ShowUs: Dove призвал СМИ использовать фотографии женщин без ретуши

01 апр, 13:13


Косметический бренд Dove запустил совместную акцию #Showus — с фотобанком Getty Images, фотографами из Girlgaze и женщинами со всего мира. Об этом сообщается на сайте компании.


Презентация проекта прошла в среду, 27 марта, в Лондоне. Его основная цель – разрушение бьюти-стереотипов, которые сейчас “живут” в СМИ и рекламе.


Реализация этого невероятного проекта заняла год. За это время фотобанк собрал 5 000 фото с изображениями 179 женщин из 39 стран. Все снимки в рамках акции представлены без ретуши и минимальной обработки фотошопом.


Кроме того библиотеку планируют пополнять новыми изображениями обычных женщин, с немодельной внешностью. Присоединиться к акции и прислать свои фотографии может любая представительница прекрасного пола.

Также, каждый человек, который был сфотографирован, лично определил свои собственные поисковые описания и теги для своих фото, что позволяет им определять свою красоту на собственных условиях.



Материалы будут доступны компаниям на бесплатной основе. Бренд уже призвал СМИ и рекламные агенства активно использовать эти фото для своих проектов или кампаний.

lemonade

 

 


АВТОР КРИСТИНА ГРИШАНОВА


Адрес новости: http://pannochka/show/104016.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua