5 удивительных причин ,мешающих вам похудеть

07 апр, 10:18


Мы часто прилагаем много усилий, чтобы похудеть, а килограммы не спешат покидать нас. В чем же причина? На самом деле причины могут быть самые разные, в том числе неожиданные. Рассмотрим пять таких удивительных причин, мешающих вам похудеть.
Вы подаете еду в стиле семейного ужина
Исследования показали, что люди съедают больше, когда стол сервируется как для семейного ужина — еда подается на стол в больших блюдах, откуда уже раскладывается на тарелки.

Готовьте еду и сразу раскладывайте по тарелкам. Это позволит съедать в среднем на 19% меньше.

Дома слишком холодно
В прохладной комнате калории сжигаются быстрее. Но если в помещении слишком холодно, то организм замерзает и стремится вернуть потерянное тепло. От этого повышается аппетит.

Температура в комнате должна быть выше 19-20 градусов. Но если вам нравится холод, съедайте иногда тарелочку супа. Это также поможет вам не переедать.

Вы слишком увлечены смартфоном
Любители смартфонов вынуждены вести сидячий образ жизни – за всевозможными играми, зависанием в социальных сетях, вообще просмотром того, что происходит в интернете. А сидение – это ловушка для жиров.

Поэтому вставайте иногда со своим смартфоном. Вставая всего на час в течение дня, вы убережете себя от набора двух лишних килограммов за год или даже скинете немного.

Обезжиренное молоко не помогает худеть
Диетологи рекомендуют пить молоко пониженной жирности, так как оно менее калорийно. Считается, что это помогает сохранить вес и даже снизить его. На самом деле такая точка зрения ошибочна.

Исследования показали, что люди, потребляющие продукты, приготовленные из цельного молока, имеют меньший риск ожирения. Переключитесь на продукты с нормальной жирностью, и вы будете наедаться быстрее, а следовательно, съедать меньше.

Ваша пижама слишком тесная
Хотите верьте, хотите нет, но тесные пижамы охраняют ваш жир. Особенно если одежда для сна изготовлена из недышащей ткани. В этом случае весьма вероятно, что вам будет жарко, и температура тела повысится. А это, в свою очередь, не позволит организму выработать достаточное количество мелатонина, чтобы бороться с лишним жиром. Облачайтесь на ночь в свободные одежды из легкого хлопка и худейте во сне.

/vitaportal


Адрес новости: http://pannochka/show/104077.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua