Gillette раскритиковали за рекламу с плюс-сайз моделью

10 апр, 10:11


Клиенты компании Gillette раскритиковали рекламу женских станков для бритья Gillette Venus. Бренд позвал сняться в ролике плюс-сайз модель Анну О’Брайен, пишет ITV News.


На снимке, размещенном в социальных сетях, О’Брайен запечатлена облаченной в открытый купальник – девушка беззаботно резвится в волнах на пляже.

Девушка вовсе не стыдится своей фигуры и тела. Именно она заинтересовала представителей Gillette, которые и пригласили Анну для фотосессии с целью рекламы линейки Venus.


Venus готова представлять прекрасных женщин всех форм, размеров и типов кожи, потому что все типы красивой кожи заслуживают внимания. Мы любим ее за то, что она ярко живет и любит свою кожу вопреки “правилам”, – подписала снимок компания в Twitter.

Однако, не все пользователи оценили позитивный посыл бренда.

Я всегда за то, чтобы люди чувствовали себя комфортно, но давайте не будем делать ожирение гламурным. Поощрение — это жестоко”, – написал один из комментаторов.

Справка: бренд Gillette был основан в 1901 году Кингом Кэмпом Жиллеттом в США. В работу организации включено производство бритвенных систем, станков и лезвий к ним, аксессуары для бритья, также отдельная линейка для женщин.


АВТОР ЕЛЕНА ЛИТВИНОВА

lemonade


Адрес новости: http://pannochka/show/104111.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua