Биовыпрямление волос: возвращение гладкости и блеска

10 апр, 20:10

Если вы заметили, что выпрямление волосВыпрямление волос: прямой путь к красоте утюжком отнимает у вас очень много времени, и к тому же делает волосы сухими и ломкими, пора задуматься о постоянном выпрямлении. Био выпрямление является одной из самых эффективных процедур. Био выпрямление волос было изобретено в 1970-х годах в Японии и с тех пор успело завоевать популярность во всем мире. Эти методом выпрямляют свои волосы как звезды, так и те, кому время от времени надоедают кудри, которыми их наградила природа.

 

Как это работает

В состав вещества, которое используется для био выпрямления, входят отрицательно заряженные ионы. Энергия отрицательных ионов расщепляет кластеры молекул воды, благодаря чему более мелкие скопления молекул проникают в волосы. В ходе процедуры волосы увлажняются, и становятся не только прямыми, но также гладкими и блестящими.

Процедура

Делать био выпрямление волос должен только специалист, имеющий соответствующую подготовку. Процедура занимает от двух до пяти часов - точная продолжительность зависит от особенностей волос клиента.

Сначала на волосы наносят специальный раствор, меняющий их текстуру. Он должен воздействовать на волосы в течение некоторого времени – в зависимости от типа волос, но именно этот этап процедуры занимает большую ее часть (отправляясь в салон, возьмите с собой книжку - вам нужно будет занять себя на несколько часов). После этого волосы сушат ионным феномФен – для великолепия укладки, и выпрямляют лазеро-ионным утюжком.


 
В ходе процедуры вы не должны ощущать жжения или зуда, так как используемые продукты не вызывают раздражения кожи. Ионное излучение считается безопасным для здоровья, так что его использование в ходе процедуры не должно вызвать беспокойства.

Био выпрямление эффективно распрямляет волосы, не повреждая их внутреннюю структуру. Волосы остаются мягкими и блестящими; о проблеме статического электричества можно будет надолго забыть. Эта процедура подходит для восстановления поврежденных, ослабленных волос. В то же время, био выпрямление не рекомендуется тем, что ранее выпрямлял волосы с помощью релаксаторов, в состав которых входили такие вещества, как гидроксид натрия, гидроксид лития, оксид кальция, гидроксид кальция.

 

После процедуры

В салоне красоты вам расскажут, какими именно продуктами для ухода за волосами нужно будет пользоваться после выпрямления. Такие средства не продаются во всех косметических магазинах, поэтому, возможно, вам будет удобнее приобретать их в салонах или заказывать через интернет. Обычные средства для волос не уничтожат результаты выпрямления, но блеск и мягкость, которые появляются после процедуры, могут исчезнуть.

Сразу после процедуры вы можете заплетать волосы в косу или делать хвостики - это не разрушит полученный результат. Однако мочить и мыть волосыКак правильно мыть волосы: это должен знать каждый можно только через три дня после процедуры био выпрямления. Красить волосы рекомендуется не раньше, чем через десять дней.

В зависимости от того, как быстро растут ваши волосы, процедуру био выпрямления волос придется повторять от двух до четырех раз в год. Известны случаи, когда через некоторое время после процедуры био выпрямления волосы заново стали виться. Это предположительно связано с неправильным проведением процедуры, а также с приемом некоторых лекарственных средств. Если вы заметите, что выпрямленные волосы начали снова завиваться, обратитесь к тому специалисту, который делал вам выпрямление.

beautynet.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/104121.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua