Обустраиваем детскую: секреты выбора обоев

09 апр, 21:51

Детская комната - особое пространство для малыша. Здесь он не только спит, но и играет, учится, общается с друзьями. Это маленький мир для каждого ребенка. Поэтому обустройство этой комнаты требует творческого подхода. Как сделать ее уютной и комфортной для малыша? На что обратить внимание при выборе обоев в детскую?

Почему стоит выбрать бумажные обои

Сегодня производители предлагают различные обои, и в магазине трудно сделать выбор. Специалисты советуют: обои в детскую комнату должны быть безопасны. То есть изготовлены из экологически чистых материалов.

Отличный вариант - бумажные обои https://oboi.com.ua/oboi/bumazhnye/. Они имеют несколько преимуществ:

• Безопасность - не содержат синтетических добавок и «химии».

• Бумажная основа позволяет обоям «дышать», благодаря этому на стенах не будет образовываться плесень и грибок.

• Не требуют особого ухода.

• Недорого стоят.

oboi.com.ua

Единственный их недостаток - недолговечность. Однако для детской комнаты это скорее преимущество: дети любят рисовать, клеить на стены. Поэтому недорогие бумажные обои - то, что надо. Поврежденные части будет легко заменить.

Можно воспользоваться таким лайфхаком - разместить обои в два уровня: снизу - бюджетные, которые можно использовать для творчества, игр. А сверху – дорогие, ведь сюда маленькие исследователи не доберутся. Сгладить переходы поможет бордюрная полоса.

Цвет и стиль

Если вы решили оформить детскую в определенном стиле, то подобрать обои намного легче.

Не забывайте, что цветовая гамма влияет на физическое и эмоциональное состояние ребенка. А еще при выборе обоев советуют учесть особенности темперамента и характера малыша. Например, для эмоциональных, активных и непоседливых детей лучше подойдут светлые оттенки. Для флегматичных и мечтательных - теплые пастельные тона. А яркие и насыщенные цвета советуют выбирать для сдержанных и пассивных натур.

Не забывайте учесть возраст и пол ребенка. Ведь то, что может заинтересовать двухлетнего или трехлетнего малыша, точно не подойдет для подростка. Обязательно интересуйтесь мнением, желаниями и предпочтениями старших детей, ведь речь идет об их личном пространстве.

Обои

Где купить качественные обои

Сеть магазинов «Маэстро» предлагает большой выбор бумажных обоев. Здесь вы найдете и недорогое покрытие, и обои премиум-класса. А поскольку здесь работают с производителями без посредников, вы еще и сможете сэкономить средства. Оформить заказ можно на сайте oboi.com.ua. А через несколько дней вы сможете забрать товар в отделении «Новой почты».


Адрес новости: http://pannochka/show/104122.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua