Одним из наиболее безопасных методов замедления прогрессирования заболевания Паркинсона является корица

15 апр, 08:10

Оказывается, обычная корица является более безопасным средством против заболевания паркинсонизма.

Исследованием подобного характера занимались ученые Медцентра Университета Раш. Именно они и выяснили, что обычная корица действительно обладает особыми свойствами. Дело в том, что она способна тормозить клеточные, биомеханические и анатомические изменения в головном мозге, что весьма характерно для болезни Паркинсона.

 

Результаты исследования оказались следующими. Прием корицы в оральной форме метаболизирует образование бензоата натрия. Суть в том, что соединение, проникая в мозг, способно остановить разрушение защитных белков Parkin и DJ-1. В конечном итоге, в норме становится уровень нейропередатчиков, в том числе улучшается моторика.  Это результаты исследования на больных грызунах.


Флойда А. Дэвис, профессор неврологии, утверждает, что корица является наиболее безопасным методом замедления прогрессирования заболевания паркинсона.


А вот что удалось доказать сотрудникам университета Калифорнии. Они утверждают, что соединения из корицы, речь идет о эпикатехине и коричневом альдегиде, влияют на торможение процесса накопления в мозге столь вредного тау-белка, который непосредственно связан с заболеванием Альцгеймера.


Текст:
Т. Сокот

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://pannochka/show/104168.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua