Учёные раскрыли секрет «идеальной близости» после 50 лет

16 апр, 10:10

Регулярный секс и эксперименты позволят не только омолодить организм женщины, но и вернуть в отношения супругов страсть.

Для многих людей время после 50 лет считается старостью. Однако в это же время большая их часть продолжает не только быть активными в обычной жизни, но и в половой. Сексологи рассказали, что в после 50 лет можно продолжать активно заниматься сексом, успешно минуя все физиологические и психологические преграды.

Учёные раскрыли секрет идеального секса в возрасте женской менопаузы. Это не означает, что стоит забыть об интимной близости вообще. Один из главных факторов, который мешает заниматься сексом после 50 лет является сухость влагалища. Однако, это не проблема. Партнёрам нужно начать пользоваться интимной смазкой. Регулярные занятия сексом поднимут в организме женщины уровень эстрогена и улучшит кровообращении во влагалище. Кроме того, секс омолодит его клетки, и частично вернёт молодость женскому организму.

Иногда после 50 лет у партнёров уменьшается сексуальное влечение, но это не всегда так. Часть женщин после менопаузы получает огромное желание заниматься сексом, к чему приводит повышенный уровень тестостерона. Вторая группа такого влечения не чувствует. Вернуть его смогут регулярные занятие сексом. Кроме того, после 50 лет у пары не должно быть страха забеременеть, что станет дополнительным стимулом.

В 50 лет психологическая связь между супругами очень велика. Это позволит доверится и начать новые эксперименты в сексе. Учёные считают, что это разнообразит сексуальную жизнь и вернёт отношениям страсть.

Главным фактором для занятия сексом после 50 лет сексологи называют заботу о здоровье. Все перечисленные уловки только помогают партнёрам, но именно правильное питание и физическая активность позволит сохранить здоровый уровень гормонов и привлекательное для партнёра тело.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/104185.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua