Британскими учеными разработана новая методика лечения кариеса

17 апр, 08:10

Британские ученые сделали революционный переворот в области стоматологии. Они смогли придумать как лечить зубы без бормашины, то есть придумали ей альтернативу.

В британской столице кариес будут лечить согласно новой методике, которая позволяет забыть, что такое пломба и бормашина. Столь революционно новый способ лечения изобрели ученые Королевского колледжа Лондона. Они смогли разработать совсем новый способ лечения кариеса, позволяющий практически восстановить больной зуб. Важно то, что этот способ не предусматривает таких малоприятных процедур, как сверление зуба и его и пломбирование, в то время как эти два вида деятельности являются традиционными в стоматологической практике. Изначально стоматологом высверливается пораженная часть зуба, дальше доктор заполняет ее композитным или амальгамным веществом, которое имеет свойство затвердения. Дальше, это просто твердая пломба.

Название нового метод – ускоренная  и усовершенствованная  реминерализация (EAER). В его основе - стимулирование естественного роста фосфатных и кальциевых минеральных веществ поврежденного зуба. Стоматологи, практикуя этот метод в своей работе должны использовать слабый электрический ток. Его разряд способен "подтолкнуть" вещество зуба к весьма ускоренному восстановлению.

Асахи массаж лица: видео техники выполнения, ограничения в применении. Как делать японский массаж лица асахи дома

 

Найджел Питтс, профессор из стоматологического института Королевского колледжа, утверждает, что этот метод также может использоваться для отбеливания зубов.
В стоматологическую практику новая методика лечения кариеса может внедриться уже на протяжении трех лет.


Текст:
Т. Сокот

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://pannochka/show/104196.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua