Подвижные дети лучше учатся в школе

19 апр, 18:10

Американскими исследователями была проведена работа по осуществлению планов касаемо нескольких исследований, согласно которых была проанализирована активность детей, которая способна отразиться на успеваемости в школе.

 
  Помимо этого ученые выявили, что дети, которые увлекаются активными играми, более внимательно себя ведут в процессе обучения.

Исследователи считают, что активность детей помогает не только в процессе обучения, но и отражается на их легкой адаптации в обществе, в то время как другие дети, отличающиеся застенчивостью и мало общительностью, подвергаются большему риску. Выводы исследований показывают, что конечные показатели успеваемости активных детей были наиболее хороши, в то время как дети, отличающиеся противоположными качествами, учились менее результативно.

Ученые считают, что исследование наглядно продемонстрировало, что дети с проблемами в области психологического и физического равновесия имели нестабильность в обучении, имея при этом проблемы в общении с одногруппниками.

med-heal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/104217.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua