Постные салаты: 3 проверенных рецепта на любой вкус

21 апр, 13:13

Любишь салаты? Эти постные блюда легко станут фаворитами на твоем столе даже когда пост закончится!

Попробуй разнообразить семейное меню с нашими проверенными рецептами. Постные салаты станут отличным дополнением к любому приему пищи или обильному застолью. А еще их можно брать с собой в дорогу, на работу или просто лакомиться, когда хочется перекусить чем-то вкусненьким, но не слишком калорийным. Во всех рецептах в изобилии представлены овощи, которые, как тебе наверняка известно, жизненно необходимы человеку. Согласно рекомендациям МОЗ, мы должны съедать в день примерно 400 г овощей. С нашими аппетитными рецептами придерживаться норм ЗОЖ тебе станет гораздо проще!

Салат «Донна» с овощными спагетти

От привычных нам с детства мучных спагетти овощные спагетти выгодно отличаются пониженной калорийностью. Если калорийность мучных спагетти в сыром виде составляет 371 ккал на 100 граммов продукта, то калорийность овощных спагетти, например, из тыквы составляет всего лишь 26 ккал на 100 граммов продукта. Богатое содержание витаминов и микроэлементов делает овощные спагетти ценным и даже незаменимым блюдом для здорового и легкого меню. Предлагаем тебе приготовить овощной салат с овощными спагетти ТМ «Vita Verde». В линейке ты найдешь варианты на любой вкус — с бататом, морковью, картофелем. Такой продукт благодаря оригинальной нарезке придает новый вкус привычным блюдам. А еще позволяет обойтись минимальной термической обработкой, чтобы сохранить всю пользу свежих овощей. Спагетти можно есть вместо гарнира, а можно — добавить в салат, как в нашем случае. Кроме того, такое блюдо отлично впишется в меню Великого поста!

Ингредиенты: спагетти овощные ТМ «Vita Verde» №1 (картофель) — 270 г (1 упаковка) 1 крупное яблоко 1,5 стол. ложка жидкого меда 2 стол. ложки оливкового масла 50 г рубленых грецких орехов 0,5 стол. ложки тертой цедры лимона зелень петрушки/ стебли зеленого лука соль

Приготовление: Спагетти из овощей ТМ «Vita Verde» обжарить на сковороде в течение 10 мин (на маленьком огне, в малом количестве растительного масла). Яблоко вымыть, очистить от семян и кожуры. Мякоть натереть на средней терке. Зелень петрушки или зеленый лук вымыть, обсушить и порубить. Яблоки посолить, посыпать рубленой петрушкой и перемешать. Добавить во фруктово-овощную массу овощные спагетти, рубленые орехи, оливковое масло, лимонный сок и вновь перемешать. Мед немного подогреть, соединить с тертой цедрой лимона и перемешать. Добавить в салат, перемешать и оставить на 10 мин. Салат вновь перемешать, украсить зеленью и подать на стол. Приятного аппетита!

Салат «Вегетарианский»

Такое диетическое и витаминное блюдо непременно должно войти в твой ежедневный рацион. Быстрый, простой и вкусный салат – то, что нужно, когда совсем нет времени на готовку. Приготовить этот салат можно за считанные минуты, если использовать готовый контейнер от ТМ «Vita Verde»! Готовый салат в удобной пластиковой упаковке-тарелке содержит все ингредиенты в виде, не требующем дополнительной обработки. Просто открой контейнер, смешай ингредиенты и полей их вкуснейшим соусом. Готовый салат можно с легкостью взять в дорогу или в качестве полезного перекуса на работу. Это решение — настоящая находка для активных людей! Если хочешь повторить такой салат в домашних условиях, вот и рецепт.

Ингредиенты: салатная смесь (салаты Лоло Биондо, Лоло Россо, Ромен, Фризе в произвольном соотношении), кукуруза консервированная, яблоко красное свежее, груша свежая, виноград свежий, орехи, салат «Мангольд», соус малиновый з базиликом.

Приготовление: Салатную смесь измельчить (лучше — порвать руками). Груши и яблоки нарезать тонкими слайсами. Готовим соус: малиновое пюре смешать с мелко нарубленным базиликом. Добавить соль и сахар по вкусу. Смешать все ингредиенты, полить соусом. Приятного аппетита! Как видишь, повторить такой рецепт дома возможно, но на самом деле довольно хлопотно. Потому советуем попробовать тебе «Вегетарианский салат» от ТМ «Vita Verde» — это максимум пользы и вкуса с минимумом затрат!

Бонус: рецепт от блогера

Любишь готовить только по проверенным рецептам? Тогда этот — для тебя! Своим кулинарным шедевром делится @_lalisea! Для меня овощи — самая полезная и вкусная еда. Я ем овощи три раза в день и считаю, что это наилучший вклад в свои здоровье и красоту. Овощи насыщают наш организм витаминами, минералами, в них много клетчатки, это основа нашего рациона.

Спагетти из батата

2 упаковки овощных спагетти из батата от ТМ «Vita Verde», полпучка шпината, банка консервированных томатов, 5-6 вяленых помидорок, луковица, 3 зубчика чеснока, соль, специи, масло для жарки, для подачи — оливки, зелень, авокадо.

Приготовление: В блендере взбить вяленые томаты, консервированные томаты, луковицу, чеснок, соль и специи. В сковороде разогреть масло и вылить в неё томатный соус. Добавить спагетти из батата, шпинат и тушить на среднем огне 10 минут. Выложить в тарелки, украсить оливками, зеленью, авокадо, семечками (всё по желанию).

Овощные спагетти — свежие овощи, нарезаны равномерно, без мелкой шелухи и отходов, как это бывает, когда сам дома измельчаешь овощи в спиралерезке, их можно есть сырыми или протушить в соусе — дело 10 минут, и вкусный, полезный ужин уже на столе. Такие спагетти будут есть даже дети, обязательно попробуй приготовить!


Источник: https://liza.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/104244.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua