Диетологи: отрицательная калорийность не способствует похудению

30 апр, 12:10

Желающие похудеть нередко выбирают диету с большим содержанием продуктов с отрицательной калорийностью. Считается, что при этом на усвоение пищи уходит больше калорий, чем сам продукт в состоянии дать.

Диетологи сомневаются в эффективности этого метода и предлагают свою методику питания для похудения. Специалисты напоминают о трёх типах использования и распределения энергии: для выполнения повседневной работы, для улучшения обмена веществ и для дополнительной физической нагрузки. Продукты с отрицательной калорийностью будут необходимы для первых двух типов, ведь энергия организму необходима для действия в состоянии активности или покоя.

Некоторые специалисты категорически настаивают о раздутости мифа о пользе «отрицательной калорийности». Ученые настаивают, что для похудения необходимо просто заменять высококалорийную пищу на продукты с низким содержанием калорий. Простое добавление рацион сельдерея, брокколи, грейпфрутов и других отрицательно калорийных продуктов не способствует заветному похудению.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/104331.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua