Родителям не стоит ставить ребенка перед выбором

30 апр, 18:10

Ученые из Соединенных Штатов Америки организовали исследование, которое им помогло установить, что попытки поставить детей перед выбором могут отрицательно сказаться в будущем на его психике.

 
  Сообщается, что в эксперименте было задействовано более двухсот семей во всей планеты. Во время исследования все респонденты были поделены на две группы.

В первой группе участники в течение одного месяца предлагали своим детям на завтрак несколько его любимых блюд, но он должен был выбрать только одно. Респонденты из второй группы кормили детей так, как считали нужным.

В итоге был сделан вывод, что дети из первой группы стали более капризными. Уточняется, что это, скорее всего, связано с тем, что ребенок хочет получить все и моментально. А так он чувствует себя обделенным, так как получает только один продукт или блюдо.

Научные сотрудники из Массачусетского технологического Института лингвистики добавляют, что эта проблема имеет связь и с генетикой. Малыш на подсознательном уровне понимает, что родители обеспечивают его всем нужным, и когда у него появляются выбор, он хочет получать все и сразу, а не делать его, из-за этого и появляются проблемы с психикой.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/104336.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua