На страницах американского Sports Illustrated впервые появилась модель в хиджабе и буркини

02 май, 10:14

 

21-летняя американская супермодель сомалийско-кенийского происхождения Халима Аден стала первой моделью, появившейся в американском еженедельнике Sports Illustrated Swimsuit в буркини и хиджабе. Выпуск с этими снимками выйдет 8 мая.

Халима Аден родилась в Кении в лагере беженцев, где жила до семи лет, прежде чем переехать в США. Как отмечает издание, в 19-летнем возрасте она попала в заголовки, став первой девушкой, надевшей хиджаб на конкурсе “Мисс Миннесота” в США, в котором была полуфиналисткой.

После красавица подписала контракт с известным агентством IMG Models, и стала не только невероятно успешной международной моделью, но также поборником расширения традиционного определения красоты.

Аден успела доказать, что в модной индустрии есть место для скромных мусульманских женщин. В частности, в ее активе – съемки для обложки British Vogue и участие в New York Fashion Week.

Примечательно, что фотосессия для SI Swimsuit состоялась на кенийском пляже Ватаму.

Оглядываясь назад, я продолжаю думать о себе шестилетней, которая в этой же стране находилась в лагере беженцев. Вырасти, жить американской мечтой, вернуться в Кению и сниматься для SI в одном из самых красивых мест Кении – не думаю, что это история, которую кто-нибудь мог бы придумать” – рассказала модель во время съемок.

Событие прокомментировал и редактор Sports Illustrated Swimsuit. Он отметил, что восхищается Халимой за ее работу в качестве посла ЮНИСЕФ, считает ее вдохновляющим человеком и одной из самых красивых девушек нашего времени – не только внешне, но и внутренне.

В видео, опубликованном в Twitter издания Халима Аден назвала свое появление на страницах журнала “сбывшейся мечтой”.

 


Автор Галина Ермоленко

lemonade


Адрес новости: http://pannochka/show/104359.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua