ГМО на столе: Северная Америка станет выращивать генетически модифицированную рыбу

08 май, 10:17

 

Правительство Канады разрешило коммерческое производство первого генетически модифицированного (трансгенного) лосося, предназначенного для потребления. Этим займется биотехнологическая компания AquaBounty из соседней страны: американский производитель заявил, что планирует начать разведение генетически модифицированного «деликатеса» как можно скорее.

Фермы, на которых будут разводить трансгенных рыб, переедут в Канаду уже в 2020 году и будут расположены на острове Принца Эдуарда на востоке страны.

AquaBounty пообещала производить 250 тонн генетически модифицированного лосося в год с конца 2020 года, возможно, скооперировавшись вместе с еще одной американской компанией из Индианы.

Генетически модифицированные лососи отличаются, прежде всего, тем, что их организм синтезирует больше гормона роста, чем обычных, соответственно «ГМО» растут гораздо быстрее. Как правило, такие особи растут почти в два раза быстрее, чем их натуральные собратья, обитающих в Атлантическом океане (16-18 месяцев вместо 30 месяцев).

zdravoe.


Адрес новости: http://pannochka/show/104427.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua