Как выбрать оптимальное обезболивающее средство?

08 май, 16:13

Вместо угадывания вы можете просто прочитать наш небольшой и удобный гид ниже.

Существует два основных типа безрецептурных обезболивающих: ацетаминофен и нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП). К поzdravoeследним относится в основном все, что не является ацетаминофеном.

Ацетаминофен (працетамол) на Западе является самым популярным вариантом снятия для боли. Он работает, заставляя головной мозг прекратить трансляцию сигналов о боли. Ацетаминофен лучше всего снимает головные боли и мышечные боли, но не подходит для снижения воспаления и боли в суставах. Передозировка ацетаминофена или его смешивание с алкоголем может привести к повреждению печени.

Аспирин (ацетилсалициловая кислота) и другие НПВП работают, снижая синтез определенных соединений, которые влияют на выработку болевых медиаторов. Также небольшая доза аспирина ежедневно может помочь снизить риск сердечного приступа или инсульта у некоторых людей. Лучше всего аспирин подходит для снижения сердечно-сосудистого риска, но не подходит для: интенсивной боли.

Ибупрофен – довольно-таки универсальный препарат, способный справится с широким спектром болей и рядом других жалоб. Отлично помогает при похмелье, снимает менструальные спазмы, мышечную боль, а также боль в ушах и зубные боли. Не подходит для лечения хронической головной боли

zdravoe


Адрес новости: http://pannochka/show/104429.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua