Домашние коктейли для похудения

12 май, 20:10

Существует много способов похудеть, изданы целые тома, содержащие описания множества диет, разработаны тысячи авторских систем. Все эти способы можно свести к двум принципам: ограничение калорийности питания и повышение расхода энергии путем увеличения двигательной активности. При ограничении калорийности важно как можно более полно сохранить пищевую ценность продуктов.

Прекрасный вариант сбалансированной диеты - замена одного из приемом пищи домашним коктейлем для похудения. Сейчас, когда мощный блендер есть на каждой кухне, этот метод настолько же прост, насколько эффективен и полезен.

Итак, что представляют собой домашние коктейли для похудения, и почему предлагается употреблять в пищу именно их? Домашние коктейли для похудения – это гомогенная смесь из нескольких продуктов, которые выбираются из числа полезных и при том вкусных, в этом основная ценность такого напитка. Каждый человек легко может придумать коктейль по своему вкусу, и далеко не один. Это важно, так как именно монотонность и «невкусность» диеты – главная причина того, что после нескольких дней, максимум недель, она навсегда забрасывается в долгий ящик.

Поскольку домашний коктейль для похудения должен заменять один прием пищи, необходимо, чтобы он насыщал. С этой целью в основу коктейля предлагают включать пектин или клетчатку – природные составляющие растений. Они не имеют питательной ценности, но разбухая, заполняют желудок, тем самым способствуя появлению чувства сытости, а кроме того, продвигаясь по пищеварительному тракту, эти вещества выполняют функцию метлы, «подметая» со стенок кишечника отложения, усиливая перистальтику, тем самым препятствуя образованию каловых застоев. Пектин и клетчатку можно без труда купить в аптеке или в супермаркете.

К этой основе добавляют молочные, кисломолочные продукты, ягоды, фрукты, овощи, травы и даже специи. При этом важно, чтобы продукты сочетались между собой. Так, если вы готовите домашний коктейль для похудения на основе молока, разумеется, недопустимо добавление кислых ягод или фруктов, а вот банан будет очень уместен. В коктейль на основе кефира или йогурта можно положить вишню, клубнику, ложку меда, персики и так далее. Очень вкусны коктейли с овощами, их можно делать и без молочных продуктов. Например, коктейль из двух помидоров, половинки болгарского перца с щедрым пучком зелени и небольшой щепоткой соли будет настоящей витаминной бомбой, при этом калорийность его весьма низка.

Диетологи рекомендуют выпивать домашние коктейли для похудения либо на завтрак, либо на ужин, сохраняя обед более плотным. В сущности, такой «домашнекоктейльной» диеты, с заменой одного приема пищи, можно придерживаться всю жизнь – вреда от нее нет, а полезных эффектов много, и стройная фигура лишь один из них.

neboleem.net


Адрес новости: http://pannochka/show/104481.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua