Долговременная укладка волос – она же защитная прическа

14 май, 16:10

Долговременная укладка волосУкладки волос - способ выражения индивидуальности еще называется защитной прической. Функция ее – защитить кончики волос, избежать образования узелков, сохранить длину волос и ограничить количество сеансов по распутыванию, которые могут иногда привести к ломкости волос. Существует несколько стилей причесок, которые позволяют защитить волосы и ограничить воздействие на них ветра, холода и любых манипуляций, наносящих вред вашим локонам.

 

Что это такое

Защитная прическа – это не только прядки, но и пучки, косы и так далее. Существуют прически долговременные (три-пять недель), среднесрочные (одна-три недели) и кратковременные (от одного дня до одной недели).


Обычно долговременные прически выбирают люди, у которых очень мало времени, чтобы делать укладки по утрам. Но не следует думать, что защитная прическа не требует ухода. Например, волосы, заплетенные в косички, требуют ежедневного увлажнения. В данном случае можно использовать увлажняющий спрей и масла.

 

Преимущества долговременной прически

Среди преимуществ долговременной прически можно назвать следующие:

меньше манипуляций;
меньше ломкости;
не нужно делать укладку;

меньше времени на уход;
сохранение длины волос.
 
Благодаря долговременной прическе вы сможете придать волосам дополнительный объем, приподнять волосы от корней, придавать им форму, не тратя на это много времени по утрам.

 

Недостатки долговременной прически

Помимо преимуществ есть и недостатки долговременной прически. А именно:

натяжение волос;
трудно мыть;

зуд кожи головы;
плохое проникновение средств по уходу за волосами;
очень сухие волосы, если не увлажнять их достаточно.


Завивка


Помимо прочего для долговременной прически вы можете завить волосы для дальнейшего создания красивых локонов и волн. Для формирования маленьких локонов можно воспользоваться перманентом, который будет держать их форму на протяжении длительного времени. Стоит обратить внимание, что при выполнении долговременной прически волосы могут стать короче на 2-4 см. Если вы хотите сделать большие локоны и волны, волосы становятся короче на 4-6 см, а иногда и больше.

 

Состояние ваших волос


Очень важно оценить состояние волос. Долговременная прическа считается щадящей процедурой. Однако если у вас очень сухие или поврежденные волосы, это может нанести им еще больший вред. А вот с жирными волосами все наоборот, долговременная прическа может благотворно сказаться на состоянии волос. Они не так быстро загрязняются, функция сальных желез возвращается на прежний уровень.

beautynet.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/104496.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua