Детские прически для коротких волос: укладки для самых маленьких

14 май, 18:10

Не только длинные волосы можно красиво уложить, но есть и очень привлекательные детские прически для коротких волос. Немного терпения и фантазии и ваша малышка будет просто неотразима.

В отличие от причесок на длинные волосы, короткие прически не всегда считаются сверхженственными, но, тем не менее, придают девочке неотразимого шарма. Главное, чтобы прическа хорошо сочеталась с формой лица и его чертами. Для того чтобы прическа оставалась красивой с эстетической точки зрения, необходимо постоянно поддерживать ее форму.

 

Каре

Прическа каре поистине считается самым классическим вариантом. Она была и остается модной и подходит любому возрасту. Для маленькой девочки больше подходит объемный вариант каре. Не забудьте о челке, очень практично для девочки – пряди не будут спадать на глаза.


Каре всегда можно заплести в косу. Сделайте сбоку пробор, соберите волосы сбоку и спереди. Можете просто закрепить их зажимами и украсить бусинами, а можете заплести в косичку.

 


Каскад

Стрижка – каскад смягчит черты лица малышки и сделает ее элегантной.


Если у вашей дочки прямые волосы, ей подойдет каре на удлинение с челкой. Чтобы сохранить форму прически, необходимо как минимум один раз в месяц посещать парикмахера.

 

Африканские косички

Африканская коса наоборот выглядит очень рельефно. В чем секрет? Она заплетена наоборот. Для начала разделите волосы на три равные части и начинайте плести косу. Только в данном случае вы боковые прядки накладываете не на среднюю, а под среднюю прядь. В довершении можете аккуратно потянуть за каждую прядку.

 


Пучок

Очень легок в исполнении пучок. Хорошо расчешите и пригладьте волосы. Затем соберите их в высокий хвост при помощи резинки. Наденьте бублик для пучкаПучок – любимая прическа знаменитостей, закрутите волосы в пучок и зафиксируйте шпильками. Можете добавить красивую заколку.

 


«Улитки»

Неизменные «улитки». Достаточно сделать посередине проборПробор – маленькая деталь для большого стиля и собрать волосы в два высоких хвостика. Каждый хвостик заплести в косу. Затем каждую косу закрутить в форме «улитки» и закрепить резинкой. Довольно мило. Конечно, для этой прически волосы должны быть не короче 15 см.


Не забывайте, что любую прическу можно дополнить аксессуарами и украшениями для волос.

beautynet.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/104497.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua