Эпидемия кори: тяжелый опыт США

17 май, 22:11

Все лица, проживающие в очагах эпидемии, при отсутствии противопоказаний должны быть иммунизированы вакциной против кори, эпидемического паротита и краснухи, в противном случае им грозит штраф размером в 1000 долларов США.

Сотрудники городского департамента здравоохранения будут проверять записи о вакцинации и выявлять каждого кто мог бы контактировать с инфицированными пациентами. Также всем непривитым учащимся запрещено посещать школу или детский сад до тех пор, пока эпидемия официально не закончится.

Больше всего от вспышки пострадали Бруклин и Квинс, где с октября было зарегистрировано 285 подтвержденных случаев кори, причем большинство из них приходится на членов общины ортодоксальных евреев.

Впрочем, проблема с корью в этой стране не ограничивается Нью-Йорком – в настоящее время США находится на втором месте в мире по количеству случаев заболевания корью. Только за последнюю неделю там были зарегистрированы десятки новых случаев заболевания. С начала года в Соединенных Штатах корью заразились уже почти полтысячи человек – и это только официальные цифры.

zdravoe.


Адрес новости: http://pannochka/show/104537.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua