Британская платформа запустила кампанию против стереотипов о мужском теле

24 май, 13:08

В этом году темой британской Недели осведомленности о психическом здоровье, которая стартовала в понедельник, 13 мая, стало изображение тела. Платформа Manual, посвященная здоровью и благополучию мужчин, организовала кампанию для борьбы со стереотипами о том, каким должно быть мужское тело, пишет Metro,


Предыдущие кампании таких брендов, как Dove и Misguided оспаривали представление о женском теле. Теперь же мужчин побуждают высказаться о сложных стереотипах мужественности.


Как отмечает издание, инициатива подоспела своевременно, поскольку новое исследование, опубликованное New Macho, показало, что 80% респондентов согласны с тем, что реклама влияет на гендерные стереотипы, и в СМИ продолжают поддерживать идеалы о том, как “выглядит” мужественность.

Мужчин часто оценивают в “эстетике, типичной для модели Gillette” – идеальная челюсть, пресс и загорелая кожа. Инициатива “Men of Manual”, в свою очередь, стремится выделить различные типы.

Участие в кампании, в частности, приняли Бен Уиттакер, первая британская мужская модель plus-size, и транс-модель и активист Кенни Этан-Джонс.


Джордж Паллис, соучредитель платформы Manual, говорит, что если смотреть только на мужчин в рекламе, можно подумать, что у всех мужчин – “кубики”, идеальное количество щетины и постоянно бронзовая кожа. По его мнению, это совершенно нереально и не отражает то, на что действительно похожа мужественность.

Паллис говорит, что откровенность о психическом и физическом благополучии сейчас, возможно, более важна, чем когда-либо прежде.

 

 


АВТОР ГАЛИНА ЕРМОЛЕНКО

lemonade.


Адрес новости: http://pannochka/show/104611.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua