Красота и здоровье: естественное очищение организма

26 май, 20:10

Современное питание способно «убить» человеческий организм, так как большое количество углеводов, жира и сахара негативно сказываются на нашем здоровье. К счастью, правильный образ жизни и правильное питание становятся все более популярными, что приводит к очищению организма.

 
  Очищение — это очень важный процесс для нашего здоровья, так как с помощью этой процедуры можно очиститься от шлаков и токсинов, вывести из организма все вредные вещества, избавиться от некоторых болезней и предотвратить такие страшные заболевания, как рак. Кроме этого очищение организма дает эффект омоложения кожи и образа человека в целом, улучшает работу каждого органа, в особенности это касается органов ЖКТ, улучшает состояние крови, восстанавливает силы и просто улучшается настроение.

Любой диетолог скажет, что очищение организма полезно проводить с помощью фруктов, овощей, но самое полезное очищение заключается в зелени.

Эта уникальная «зеленая программа» базируется на полезных свойствах зелени: шпинат, салатные листья, мята, морковь, ботва свеклы, брокколи, сельдерей, капуста, морская капуста, листья винограда и другие компоненты, которые так вкусно и полезно сочетаются с фруктами и овощами. Помимо этого в программе Green life специалисты и диетологи использовали съедобные полевые растения, такие как клевер, подорожник, одуванчик, мальва, крапива и так далее. Все эти компоненты содержат в себе невероятно большое количество витаминов, минералов и других элементов.

Если вы решили приготовить подобные коктейли самостоятельно, тогда вам нужно помнить о том, что эти коктейли необходимо делать перед самым употребление и использовать исключительно натуральные продукты и компоненты, это поможет дать быстрый и заметный эффект от очищения. Овощи, фрукты и травы не должны содержать пестицидов, химических добавок, регуляторов роста и других вредных веществ, да, такие продукты очень сложно найти, лучший вариант — выращивать самостоятельно.

Если вы не уверены в качестве употребляемых продуктов, тогда можно заказать готовые зеленые коктейли для очищения.

Диетологи советуют перед началом курса очищения изменить свой стиль питания, исключить из меню любое мясо и птицу, а также сократить рацион до 1 300 калорий в день, чтобы организм не испытывал стресс во время очищения, где не предусматриваются животные белки. Точно также необходимо аккуратно и выйти из процесса очищения, чтобы сохранить приобретенный результат и потерянные килограммы.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/104631.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua