Ученые назвали секретные особенности яиц‍

29 май, 20:10

Американские ученые провели уникальное исследование, которое помогло раскрыть интересные секретные особенности яиц. Оказалось, что употребление этого продукта помогает поднять настроение и побороть усталость.

 
  Каждый человек знает, что яйца имеют полезные свойства и хорошо влияют на наш организм, так как содержат много полезных веществ, это не раз говорили ученые со всего мира. В этот раз исследователи из Вашингтона говорят о том, что яйца также обладают и другими свойствами, о которых только будут узнавать ученые.

Интересный факт заключается в том, что яйцо получает цвет в зависимости от породы курицы, другими словами, в зависимости от цвета ее оперения. Птица с белыми перьями даст белое яйцо. Размер этого продукта также зависит от несушки, чем старше курица, тем больше яйцо.

Помимо этого авторы работы установили, что яйца хорошо сказываются на настроении человека, а также помогают побороть усталость. Специалисты добавляют, что варить необходимо те яйца, которые купили не ранее десяти дней назад, чем свежее яйцо, тем труднее его будет почистить.

med-heal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/104664.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua