Ученые рассказали, к чему может привести полный отказ от сахара

30 май, 16:10

Специалисты из Соединенных Штатов Америки провели уникальное исследование, которое показало, что человек может полностью отказываться от сладкого.

 
  В эксперименте приняли участие несколько сотен человек, при этом ученые хотели изучить положительные стороны подобной диеты, когда люди полностью отказываются этого сладкого продукта питания.

Авторы работы организовали исследование, в котором приняли участие семьсот добровольцев, все они добровольно отказались в приеме сахара на девять дней, при чем сахар не употреблялся в любом его виде. До начала испытания специалисты провели медицинское обследование респондентов и отметили их показатели здоровья, такое же обследование было организовано и в процессе исследования и после эксперимента.

Изучив полученную информацию, авторы работы пришли к выводу, что через девять дней показатели здоровья респондентов заметно улучшились, причем у некоторых это было ярко выражено. Улучшились не только показатели инсулина в крови, но и нормализовалось давление, уровень глюкозы, а также стали более ровными показатели уровня холестерина. Специалисты настоятельно рекомендуют по возможности отказываться от сахара.

med-heal.ru

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/104679.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua