Ученые: влюбленному человеку не страшны вирусы и инфекции

04 июн, 20:10

Эмоциональное состояние имеет сильное воздействие на физическое здоровье человека. Британские специалисты из медицинской школы Лондона доказали, что особенно положительно на иммунную и сердечнососудистую системы влияет влюбленность.

Эксперты изучили биохимические процессы в организме влюбленного человека, и отметили активизацию выработки важных гормонов. Из этого они заключили, что чувство взаимной любви может защитить от болезней не менее эффективно, чем противовирусные и иммуномоделирующие препараты.

В крови влюбленного человека повышается уровень адреналина и эндорфинов, обостряются все чувства, задействуются внутренние резервы организма. Вырабатываемые в большом количестве гормоны активизирует защитные механизмы иммунной системы.

Инфекционные и вирусные заболевания влюбленному человеку практически не страшны, ведь его организм надежно защищен от агрессивных факторов. Исследователи добавили, что благотворно влияют на здоровье все положительные эмоции, поэтому людям стоит чаще радоваться, смеяться и влюбляться.
Текст:

О. Новосад

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://pannochka/show/104731.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua