Хлеб продлевает жизнь

06 июн, 16:10

Специалисты из Австралии установили, что употребление хлеба сильно увеличивает шансы человека на долгую и здоровую старость. Секрет кроется в том, что в хлебе содержится огромное количество витамина В, который важен для того, чтобы защитить организм от стресса, а также укрепить нервную систему.

 
  В хлебе вы найдете клетчатку, которая делает работу кишечника эффективной. Клетчатка восстанавливает микрофлору кишечника, от чего и зависит иммунная защита всего организма.

Научные сотрудники из Уэстмидского Института медицинских исследований и Сиднейского Университета организовали научную работу, в которой они задействовали около 1 600 респондентов в возрасте старше сорока девяти лет. На протяжении десяти лет авторы проводили анализ и следили за участниками, их здоровьем и рационом питания.

Было установлено, что 15,5 процентов респондентов показали «успешное старение», когда их физическая форма и здоровье находились в полном порядке. Оказывается, что продукты, где содержится клетчатка, в особенности хлеб, овощи, фрукты и хлопья, помогают увеличить шансы на здоровую старость почти на восемьдесят процентов.

med-heal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/104756.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua