7 вопросов, которые нужно задать своему врачу

07 июн, 10:10

Вспомните свой последний визит к врачу. Как он проходил? С большой вероятностью ваш лечащий врач сначала задал вам ряд вопросов, возможно, осмотрел вас и выписал лекарства, а вы, молча выслушав его наставления, получили рецепт и покинули кабинет. Мы угадали? Но теперь стоит задуматься, а что же из того, что рассказал доктор, было вам понятно. Как правило, люди мало разбираются в том, для чего им назначают то или иное лекарство, и не до конца понимают, как его принимать. Однако нужно запомнить, что одним из главных успехов лечения является коммуникация с врачом. Не бойтесь расспрашивать его обо всем, в чем вы не разобрались. Итак, сегодня поговорим о вопросах, которые вы обязательно должны задать врачу.

Для чего это лекарство?

Значительное количество пациентов получают рецепт и бездумно отправляются в аптеку. Но крайне важно знать, какую проблему это лекарство должно решить.

Существуют ли побочные эффекты у лекарства?

Это один из самых важных вопросов. Пациент должен быть во всеоружии. Поэтому необходимо самому выяснить, есть ли какие-либо побочные эффекты у назначенного препарата, чтобы вы могли заранее знать какие симптомы могут проявиться и какие меры необходимо предпринять в случае их возникновения.

Какие побочные эффекты считаются наиболее опасными?

Стоит понимать, что лекарство, которое идеально подошло одному человеку, может быть, в лучшем случае, совершенно бесполезно для другого больного, а в худшем у него могут развиться и крайне опасные для жизни последствия. Поэтому очень важно знать, какие побочные эффекты ни в коем случае нельзя игнорировать.

Что будет, если отказаться от приема лекарства?

Важно знать все о состоянии своего здоровья. И знать, что произойдет, если вы по какой-либо причине откажетесь от лекарства.

Когда вы должны принимать лекарство?

Обычно врачи указывают, когда лучше принимать лекарство. Но ни в коем случае нельзя самостоятельно определять, когда и в каком количестве его пить.

Чем необходимо запивать назначенное лекарство?

Не все таблетки необходимо запивать водой. В отдельных случаях врачи рекомендуют принимать лекарства, запивая молоком. Это необходимо для снижения риска расстройства и воспаления желудка или язвы. По этой причине всегда уточняйте, с чем пить таблетку.<

Как долго принимать лекарство?

Вы должны знать, сколько времени потребуется для проявления положительного эффекта. Это поможет отслеживать успехи лечения.

medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/104765.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua