Женская сумочка: виды, материалы, самые модные бренды и формы

11 июн, 13:11

В наше время сложно представить девушку без такого аксессуара как женская сумочка. Она стала незаменимой помощницей в повседневных делах и длительных путешествиях, и при этом выгодно подчеркивает стильный образ своей владелицы. Огромная популярность этого аксессуара привела к тому, что модные дома стали уделять производству женских сумочек не меньше внимания, чем созданию новых коллекций одежды. Количество моделей и типов данного изделия поражает своим разнообразием. Это позволяет каждой представительнице прекрасного пола подобрать именно тот вариант, который в полной мере соответствует ее образу. Однако поиск и выбор новой сумочки часто становится непростым испытанием для девушек. Ввиду большого разнообразия моделей этого аксессуара, найти оптимальный вариант, выгодно подчеркивающий вкус его владелицы, не так просто. Для того, чтобы женская сумочка радовала вас своим внешним видом, а также идеально сочеталась с тем или иным образом, нужно знать маленькие секреты, способствующие успешному шопингу. Сегодня мы поговорим о различных моделях вышеупомянутого аксессуара, наиболее популярных элитных брендах, и расскажем о правильном подходе к процессу выбора данного изделия.

Женская сумочка как отдельный вид искусства

Вряд ли кто-то удивится, узнав, что дизайнеры одежды воспринимают женскую сумку как произведение искусства. Конечно, мы не говорим о каких-нибудь китайских подделках, а подразумеваем под этим выражением только качественную брендовую продукцию. Именно такие аксессуары способны поразить наше воображение до глубины души и почувствовать себя чуть ближе к прекрасному. Однако в погоне за элегантным внешним видом нельзя забывать о практичной стороне вопроса. Женская сумочка должна соответствовать не только вашему образу, но и оправдывать свое назначение. Если мы говорим об этом аксессуаре как о произведении искусства, то, скорее всего, он является образцом декоративно-прикладного направления. Причина проста: хорошая брендовая сумка не только красиво выглядит, но и отлично справляется со своими задачами. Как следствие, одна из основных классификаций женской сумочки – это ее предназначение. На сегодняшний день существует 5 наиболее распространенных категорий такого рода. Мы говорим о следующих вариациях:

Повседневная модель.

Эта сумочка идеально подходит для шопинга прогулок и может сопровождать девушку в процессе решения различных бытовых дел. Здесь ставка делается на практичность и объем. В идеале – это средние размеры, множество карманов и минималистичный стиль. Как правило, в такой сумке находятся вещи, которыми вы регулярно пользуетесь, начиная от косметички и заканчивая очками, наушниками и прочими мелочами.

Рабочий стиль.

Если в предыдущем случае речь шла о повседневной сумочке для бытовых дел и прогулок, то здесь ситуация требует более строгого подхода. В этом аксессуаре на первом месте стоит универсальность. Сумочка для работы должна обладать относительно небольшими размерами, но в то же время быть достаточно вместительной. Отличный вариант – сумка-портфель. Что касается внешнего вида изделия, то сразу отбросьте яркие цвета. Деловая сумочка должна исповедовать строгий стиль и сочетать в себе практичность и качественность. Для этих целей подойдет продукция известного бренда, которая подчеркнет ваш вкус и произведет положительное впечатление.

Пляжная сумочка.

Вот где вы можете обрести чувство свободы! Здесь приветствуются легкие и яркие вещи, способные поднять человеку настроение своим внешним видом. В данном случае совсем не обязательно, чтобы сумочка была дорогой. Главное – она должна быть стильной и оригинальной, выгодно подчеркивающей вашу индивидуальность. Очень часто такие вещи подбирают под купальник или определенную цветовую гамму образа. Однако в целом, вы можете чувствовать абсолютную свободу в этом вопросе.

Хозяйственная модель.

В данном случае на первое место выходят вместительность и надежность. Сумка для глобального турне по супермаркету должна легко справляться с подобными мероприятиями. В отношении стиля здесь тоже все просто – меньше гламура, больше практичности. Однако это не значит, что о внешнем виде изделия не стоит беспокоиться. Добавьте немного красоты, но будьте сдержанны.

Вечерний аксессуар.

Наконец-то пришло время поговорить о настоящих произведениях искусства. Выбор сумочки для вечерних мероприятий – дело непростое. Здесь вам пригодятся все ваши знания и таланты. Во многом внешний вид вечернего аксессуара зависит от места, которое вы собираетесь посетить. Для ресторана, стильной вечеринки или театральной постановки лучше всего подойдет сумочка небольших размеров. Идеальным вариантом является клатч. Важно также помнить, что подобная вещь должна эффектно выглядеть и подчеркивать ваш стиль. Предпочтение отдают броским и оригинальным изделиям, которые акцентируют внимание на самом образе девушки.

Как мы видим, существует множество видов женской сумочки, которые напрямую зависят от их предназначения и окружающей обстановки. Гармоничная комбинация этих факторов – главный залог успеха в этом случае.

Магия прикосновения: материалы для женских сумочек

Где сосредоточена вся суть женской сумки? Правильно, в материале, из которого она изготовлена. Это само сердце аксессуара, его храм и святая святых. От данного аспекта зависит в буквальном смысле все: от внешнего вида сумочки до ее надежности и прочности. В наши дни производители используют множество различных материалов при пошиве подобных изделий. Мы выделили наиболее популярные из них:

натуральная кожа; кожезаменитель; плотный текстиль.

Первый пункт является самым востребованным вариантом на протяжении многих лет.

Натуральная кожа – это любовь от одного прикосновения. Элитные бренды и производители одежды питают закономерную слабость к таким материалам, ведь они являются идеально основной для качественных и красивых сумочек. Существует множество типов кожи, каждый из которых придает изделию свои неповторимые особенности и уникальный внешний вид.

Кожезаменитель также является крайне популярным материалом. На сегодняшний день технология его производства отточена до мелочей, ввиду чего порой сложно отличить искусственную кожу от натуральной. Однако это лишь внешний аспект. Правда в том, что в отношении качества этот материал существенно проигрывает своей элитарной конкурентке. Искусственная кожа несомненно имеет свои преимущества, особенно когда мы говорим о соотношении цена/качество, однако правда такова, что кожезаменитель имеет ограниченный срок службы. Со временем такая сумочка потеряет свою эффектность, а на ее поверхности появятся трещины и неровности.

В последнее время значительно вырос спрос на женские сумочки из текстиля. Это экологически чистый материал, который придает вашему стилю аутентичность и оригинальность. Тканевые сумки – хорошая альтернатива натуральной коже, поскольку дают возможность разнообразить ваш образ. Конечно, их сфера использования больше подойдет для повседневных прогулок, а сами изделия требуют тщательного ухода. Однако такая сумочка может стать вашим постоянным спутником, особенно если вы любите простые и удобные вещи.

Такие элегантные и разные формы

Обсуждая аспекты выбора женской сумочки, мы просто обязаны упомянуть о наиболее популярных формах этого элемента гардероба. Существует огромное количество моделей данного аксессуара и каждой из них дизайнеры пытаются придать узнаваемый вид. В каких-то изделиях достаточно внимания также уделяют функциональности сумки, а в каких-то – делают ставку исключительно на стиль. Выбрать конкретную модель этого аксессуара можно в индивидуальном порядке, но только в том случае, если вы хорошо разбираетесь в его видах. В противном случае стоит проконсультироваться со специалистом.

На сегодняшний день наиболее актуальны шесть вариаций женских сумок. Речь идет о следующих моделях:

Хобо/Hobo – форма полумесяца, мягкая структура, повседневный стиль.

Сумка на талию/Wristlet – маленький размер, регулируемый ремешок через плечо, идеальный вариант для прогулки.

Объемная сумка/Satchel – плотное дно и мягкие стенки, большой размер, подходит для работы и ежедневного использования.

Твердая сумочка/Frame Bag – наличие прочного каркаса, твердое дно и стенки, средний размер, ручка для носки в руке.

Тоут/Tote Bag – очень большая и вместительная, отсутствие застежек (максимум – одна кнопка), отлично подойдет в качестве хозяйской сумки или пляжного варианта.

Клатч/Clatch – изысканный вечерний стиль, очень маленький размер, эффектный внешний вид, выгодно подчеркивает женский образ.

Каждая из вышеперечисленных форм имеет своих поклонниц, однако настоящая девушка должна умело чередовать эти модели. Таким образом, создается разнообразие стиля, которое демонстрирует вашу осознанность в модных вопросах. Конечно, практическая сторона в этом вопросе также играет роль. Особенно если учесть, что некоторые модели женских сумок являются скорее украшением, чем функциональным элементом гардероба.

Бренды, покорившие сердца женщин

Как и в любой другом направлении модной сферы, среди производителей женских сумочек есть элитный клуб компаний, выпускающий уникальную продукцию. Здесь нет места дешевым копиям, низкокачественным материалам и безвкусице. Эти бренды воплощают в жизнь наиболее смелые концепции, каждый раз попадая в самый центр женских сердец. Абсолютное качество, элегантный внешний вид и формирование новых тенденций в мире моды. Именно этим занимаются элитные бренды. И сейчас мы перечислим наиболее известных представителей данной категории:

Michel Kors

Компания была основана в 1981 году и с момента своего появления полностью сконцентрировалась на людях, способных оценить изысканный вкус и заплатить за него достойную цену. Бренд использует экзотические виды кожи и порой дополняет сумочки уникальными аксессуарами.

Gucci

Пожалуй, один из самых известных модных домов в мире. Сумки, которые производит Gucci, считаются эталоном стиля и качества. Бренд узнаваем настолько, что даже люди, не имеющие никакого отношения к миру моды, безошибочно угадывают логотип компании. Цена на сумочки соответствует качеству изделия.

Lana Marks

Появившись на свет в 1980-х годах, данный бренд получил широкую популярность благодаря изысканным и роскошным женским сумочкам. Аксессуары от Lana Marks в свое время очень любила леди Диана, что сделало эту марку королевским выбором.

Prada

Даже если вы не дьяволица по характеру, вряд ли вы устоите перед элегантным стилем женских сумочек Prada. Кожаные изделия этой компании известны по всему миру, что автоматически делает их одними из самых дорогих аксессуаров в мире моды. В свое время бренд производил сумочки для королевского дома Италии.

Hermes

Когда речь идет об элитных производителях женских сумочек, нельзя не упомянуть об этой компании. Изначально Hermes являлся магазином одежды в Париже, однако со временем мир увидел одноименный бренд дорогих сумок. В наши дни он считается одним из самых популярных и элитарных производителей вышеупомянутых элементов женского гардероба.

Louis Vuitton

В 1854 году в Париже был основан легендарный французский бренд, ставший мировым эпицентром моды и стиля. Вряд ли вы найдете человека, который не слышал о такой компании как Louis Vuitton. Сумочки этого бренда считаются эталоном красоты, изысканности и престижа. Стоит отметить, что их продукция больше похожа на ювелирные украшения, а стоит еще дороже.

Fendi

В свое время этот модный дом получил широкую популярность благодаря меховым изделиям. Не обделил бренд вниманием и сферу женских сумочек, став одним из лидеров данного направления. Fendi знаменит своим оригинальным подходом к созданию новых моделей, уникальной отделкой кожи и узнаваемым дизайном. Большую роль в становлении бренда сыграл знаменитый дизайнер Карл Лагерфельд.

Chanel

В 1910 году в самом сердце Франции появился на свет бренд, призванный изменить правила игры в мире моды. Его создала легендарная женщина, имя которой знает вся планета. Коко Шанель основала модный дом Chanel, ставший законодателем моды на века. Несмотря на то, что свою репутацию бренд заслужил в первую очередь из-за парфюмов и коллекций одежды, женские сумки также пользуются огромной популярностью среди современных модниц. Chanel – это идеальное сочетания гламурного стиля, престижного внешнего вида и материалов наивысшего качества.

Вот так выглядит наш список элитных производителей женских сумочек. Кому из них отдать свое предпочтение, выбирать только вам. Когда речь заходит о таких брендах, женщины обращают внимание не только на само изделие, но и на корпоративное виденье стиля как такового. Здесь играет роль каждая мелочь. Поэтому, планируя приобрести новую сумочку, будьте готовы к трудному выбору, ведь красота требует жертв и наличия неповторимого вкуса!


Источник: https://liza.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/104805.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua