Как улучшить свое настроение за 5 минут

13 июн, 22:14


Пять минут — это недолго. Но этого хватит, чтобы изменить свой настрой на новый день. Расскажем, как улучшить настроение.
Мы постоянно заняты и находим время для чего угодно, но только не для себя. Узнайте, как улучшить свое настроение за 5 минут, с помощью 9 простых методов.

Уберите постель
Начав день с этого небольшого ритуала, вы создадите спокойную обстановку в спальне и будете меньше беспокоиться об остальных делах грядущего дня.

Приберитесь на рабочем столе
Если из-за разбросанных документов нет места для кружки кофе, беспорядок может заставить вас потерять рабочий настрой и уменьшить вашу производительность труда. Очистите ваше внешнее пространство, и вы почувствуете себя свободнее внутри и сможете сконцентрироваться на основной задаче.

Послушайте музыку
Несколько исследований показали, что музыка помогает понизить артериальное давление, снять стресс и улучшить настроение.

Прибегните к ароматерапии
Для быстрого снятия стресса обратимся к недооцененному чувству обоняния. Японские ученые обнаружили, что линалул, вещество, найденное в лимонах, обладает противовоспалительными свойствами и уменьшает стресс. Другие эфирные масла, например базилика, можжевельника, лаванды, также хороши для снятия стресса.

Делайте упражнения
Не нужно быть йогом, чтобы сделать простые упражнения на растяжку. Поднимите руки над головой, сидя за столом. Или разомните ноги при ходьбе. Растяжка улучшит кровообращение и гибкость и расслабит напряженные мышцы.

Медитируйте
Найдите удобное положение в кресле или на полу, сконцентрируйтесь на дыхании и расслабьтесь. Ежедневная медитация даже в течение всего нескольких минут хорошо устраняет депрессию и стресс и поможет улучшить настроение.

Ведите дневник благодарности
Каждый день уделяйте пару минут, чтобы записать несколько вещей, за которые вы благодарны жизни, будь они большие или малые. Это может быть погода, работа. Жалобы вызывают негатив. Если вы будете благодарными за то, что с вами происходит, вы станете замечать все положительные стороны вашей жизни.

Выключите компьютер
Просто потому, что мы живем в мире проводов, не означает, что необходимо оставаться на связи каждую минуту. Глядя в монитор компьютера целый день, можно растратить всю свою энергию. Поэтому закройте электронную почту, отключите телефон и интернет (да, социальные сети тоже). Особенно важно расслабиться и отдохнуть перед сном.

Расставьте приоритеты
Легко почувствовать себя разбитым, когда столько задач крутится в голове. Составьте список дел и расправьтесь в первую очередь с самыми неприятными и сложными, чтобы избежать тревоги, вызванной проволочками, и распланируйте время выполнения дел. В конце дня такой список достижений напомнит о том, как продуктивно вы поработали.

vitaportal


Адрес новости: http://pannochka/show/104830.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua