Диск для похудения

21 июн, 16:10

Диск для похудения – доступный тренажер для занятий дома, действие которого направлено на укрепление мышц талии, бедер, живота, а также на сжигание лишних калорий. Его неоспоримым достоинством является высокая эффективность, возможность заниматься людям любого возраста, а также то, что за достаточно короткое время занятий можно добиться значительного эффекта.

Диск здоровья для похудения был очень популярен еще 20-30 лет назад, его можно было встретить практически в каждой советской семье. Спустя годы он обрел популярность вновь. Сегодня его можно приобрести под различными торговыми марками, он по-прежнему относится к числу самых простых и эффективных домашних тренажеров.

Эффект от занятий на диске здоровья для похуденияДиск для похудения «Фитнес» или «Грация», представляющий собой два соединенных осью с шайбой вращающихся круга, достаточно компактен и очень прост в применении. Благодаря тому, что конструкция позволяет совершать вращательные движения, происходит благотворное воздействие на фигуру, а также на внутренние органы. Многими отмечается при выполнении упражнений на диске здоровье оздоровительный эффект для организма в целом.

Одно из основных достоинств диска для похудения по отзывам – возможность безопасно для здоровья и быстро избавиться от лишнего веса. Считается, что за полчаса тренировки на диске здоровья для похудения можно сжечь до 250 килокалорий. Конечно, наилучших результатов можно достичь только при соблюдении правильного питания, в котором будет снижено потребление углеводов и жиров, а максимальный объем питательного рациона будут составлять фрукты и овощи.

Кроме того, выполняя упражнения на диске для похудения, по отзывам можно:

Сформировать линию талия-бедра;
Улучшить кровообращение во всем теле, а также осанку, походку и общий силуэт;
Увеличить гибкость тела;
Укрепить мышцы наиболее проблемных женских зон – ягодиц, живота и ног;
Улучшить подвижность поясничного отдела позвоночника;
Восстановить работу вестибулярного аппарата;
Улучшить координацию движений;
Разогреть мышцы перед тренировками;
Расслабиться и снять напряжение, усталость и стресс, накопленный за день.
Современные диски для похудения имеют специальную рельефную поверхность, которая, подобно точечному массажу, дополнительно влияет на весь организм. Известно, что воздействие на стопу, в которой располагается большое количество жизненно важных точек, стимулирует работу большинства внутренних органов и улучшает работу организма в целом, увеличивая бодрость и улучшая самочувствие.

Правила выполнения упражнений на диске для похуденияДля того чтобы увеличить эффективность проводимой тренировки, рекомендуется соблюдать определенные правила:

Перед началом выполнения упражнений следует выпить стакан теплой воды;
Следует оптимально подобрать интенсивность нагрузки и продолжительность занятий, чтобы выполнение упражнений на диске для похудения принесло максимальную пользу;
Перед началом занятий надо убедиться, что диск установлен на ровную и не скользкую поверхность, а рядом находятся предметы, на которые можно опереться в случае, если возникнет головокружение или просто нарушится координация движений;
Во время занятий нельзя делать резкие движения головой, чтобы не спровоцировать развитие головной боли и головокружения. В начале занятий все движения следует делать максимально плавно и в медленном темпе.
Как получить максимум пользы от диска здоровья для похуденияДиск для похудения, как единственно используемый тренажер, не подходит для серьезной коррекции формы ягодиц и бедер, поскольку изменить форму мышц можно только с использованием силовых упражнений со значительным сопротивлением. Поэтому для увеличения эффективности занятий, помимо упражнений на диске, необходимо делать силовые упражнения на пресс – подъемы ног, скручивания, «велосипед» и «ножницы».

Для взрослого человека для повышения тонуса и общего укрепления мышц оптимальными считаются тренировки на диске для похудения по отзывам по 15-20 минут в день. Однако сжигание жира начинается примерно с 20-30 минуты непрерывных занятий. Чтобы избежать перенапряжения одной группы мышц, упражнения на тренажере можно сочетать с йогой или пилатесом. Также следует помнить, что одним из необходимых условий для получения желаемого результата считается регулярность занятий.

Людям пожилого возраста также можно заниматься на диске, но соблюдая осторожность, поскольку у людей после 60 лет упражнения вращательного характера могут вызывать нарушения мозгового кровообращения.

Упражнения на диске для похуденияНесмотря на то, что диск здоровья в основном предназначен для укрепления мышц живота, с помощью этого тренажера можно задействовать и другие группы мышц. Для этого можно выполнять следующие упражнения:

Упражнение на диске для похудения, направленное на укрепление мышц пресса и предплечий. Для выполнения упражнения надо встать на диск, руки поднять горизонтально полу, после чего согнуть их в локтевом суставе. Согнув ноги в коленях, следует делать круговые движения бедрами из стороны в сторону, удерживая локти на высоте плеч;
Упражнение, направленное на укрепление мышц бедер и пресса. Для выполнения этого упражнения диск надо положить на стул и сесть на него. Руки необходимо поднять и зафиксировать локти на одной линии с плечами. Не меняя положение локтей, следует выполнять движение бедрами в разные стороны;
Упражнение, направленное на укрепления мышц нижней части туловища. Для этого потребуются два диска для похудения, которые размещают в 10-15 см друг от друга. Прямые ноги надо поставить в центр тренажеров, руки – согнуть в локтях. Для выполнения упражнения следует сдвигать ступни навстречу друг другу, затем друг от друга. Также можно направлять ступни попеременно вправо, а затем влево, зафиксировав при этом верхнюю часть туловища;
Упражнение, направленное на укрепление мышц пресса и икроножных мышц. Для него также используются одновременно два диска. При этом ноги должны быть согнуты в коленях, а руки слегка согнуты до уровня талии. Движения ступней должны быть направлены в противоположных направлениях;
Упражнения на диске для похудения, направленные на укрепление мышц рук и торса. Для выполнения диск следует взять в руки на уровне груди и, приложив усилие, надавить на него одновременно с двух сторон. Выполнять вращательные движения руками в противоположных направлениях. Также укрепить мышцы торса и рук можно с использованием двух дисков. Для этого их размещают на полу на расстоянии 10-15 см друг от друга. Позиция аналогична той, которую занимают для выполнения отжиманий. Руки при этом размещают по центру дисков. Необходимо прижаться телом к полу одновременно с вращением кистей внутрь, после чего выпрямить руки, выворачивая кисти наружу.
Диск здоровья для похудения также рекомендован тем, кто ведет сидячий и малоподвижный образ жизни. Достаточно несколько минут занятий на тренажере в перерыве для того, чтобы снять накопившееся в позвоночнике и мышцах напряжение.

neboleem.net


Адрес новости: http://pannochka/show/104916.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua