Medi Teddy: юная американка придумала больничного мишку для капельниц

21 июн, 13:12

Маленькая американка, 12-летняя Элла Казано из Коннектикута, изобрела Medi Teddy - больничный чехол-мишку для капельниц, чтобы сделать процедуру менее пугающей для детей. Об этом пишет Опрахмаг.


Сейчас семья собирает средства для того, чтобы предоставить такие «игрушки» другим юным пациентам.

Сама 12-летняя Элла немало времени проводит в больничных стенах. Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура (ИТП). Эта болезнь обусловлена ​​существенным снижением уровня тромбоцитов в крови.

- рассказывает девочка. - рассказывает девочка, рассказывая, что у меня очень мало тромбоцитов, и у меня очень высокий риск кровотечения или травмы.

Например, кататься на велосипеде, когда уровень тромбоцитов падает.

Аутоиммунное заболевание Эллы требует регулярных капельниц каждые шесть-восемь недель. Она была «удивлена ​​и немного напугана» перевешиванием медицинских систем. Она чувствует себя не так уж и плохо.


Все, что от них зависит, - от того, что испытывают все больший интерес к появлению более дружественного опыта для молодых пациентов, которым необходимы внутривенные вливания. Надеюсь, что Medi Teddy поможет другим, как и мне », - пишет Элла.

Мама Эллы, Мег Казано, рассказала CNN, что прототип Меди Тедди родился, когда ее дочь разрешила собственную игрушку и использовала клеевой пистолет. А медсестры помогли улучшить дизайн детского медицинского аксессуара.


Больничный мишка имеет сетчатый мешочек для хранения мешков или бутылок с жидкостью для капельницы. В целом же, как говорится в описании продукта, ребенок видит дружеское создание, а не пакет с лекарствами или кровью.


Галина Ермоленко


Адрес новости: http://pannochka/show/104923.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua