Как похудеть сидя

22 июн, 18:10

Современный ритм жизни диктует многим из нас сидячий образ жизни. Тем не менее, поддержание нормальной массы тела с целью сохранения здоровья никто не отменял. Западные ученые-медики разработали комплекс упражнений, которые позволят похудеть сидя.

Похудеть сидя без усилийАмериканские специалисты утверждают, что похудеть сидя вполне возможно. Для этого необходимо следить за количеством поглощаемых с пищей калорий и пользоваться некоторыми «хитростями».

Доказано, что 10-15 минут смеха позволят не только сохранить собственную привлекательность, но и ускорить метаболизм, сжигая дополнительно порядка 40 ккал.

Удобный стул для работы за компьютером полезно заменить фитболом. Если в то же время температура в помещении будет 18-20о, это позволит дополнительно «разогнать» обмен веществ.

Если особенности сидячей работы позволяют, то лучше всего выполнять ее под музыку. Если приучить себя выполнять своеобразные танцевальные движения «Танцы сидя», то можно сжечь дополнительно 130 ккал.

Упражнения сидяПохудеть сидя можно выполняя офисную работу и при просмотре ТВ. Не отвлекаясь, полезно поднимать стопы ног на носок и возвращать в исходное положение. Кроме энергетических затрат в виде расхода калорий такое упражнение является прекрасной профилактикой варикозного расширения вен.

По возможности можно выполнить еще одно упражнение сидя: ноги оторвав от поля сгибать и разгибать колени. Еще одно эффективное движение – выполняя работу сидя напрягать и расслаблять ягодицы.

Следующее полезное упражнение сидя – сев на край стула выполнять такое движение ногами, как будто вы собрались встать.

Хороший эффект дает и статическое упражнение сидя: ноги приподнять и скрестить их между собой. В таком положении постараться продержаться как можно дольше – в идеале 10-15 минут.

Еще одно упражнение рассчитано на область ягодиц – ступни с усилием упираются в пол и в таком состоянии удерживаются 5 минут.

Во время просмотра телевизора можно выполнять и такое движение: руками упереться в колени и по очереди напрягать и расслаблять мышцы. В это время тренируются грудь, бедра и мышцы рук. Полезно и такое упражнение: ноги согнуть в коленях, сдвинуть друг к другу, а руками попытаться раздвинуть их обратно.

Для поддержания в форме мышц шеи и спины руки сводят в замок за головой, локти пытаются соединить спереди. В это время следить, чтобы спина и шея находились в естественном положении. Время выполнения этого упражнения сидя – 3-5 минут.

С целью похудения также выполняют следующее упражнение: руки вытягивают вперед, сжимают кулаки и в таком положении удерживают не менее 3-х минут.

Как похудеть сидя, ничего не делаяУченые изучили энергозатраты людей во время сидячей работы. Оказалось, что при заучивании и пересказе текста в течение 1,5 часов расходуется дополнительно 200 ккал.

Удивительно, но играя в компьютерные игры можно похудеть сидя, избавившись дополнительно от 250 ккал. Выполняя любые работы за компьютером в хорошо проветриваемом помещении, мы тратим на 30% ккал больше, чем в душном пространстве. Если в это время следить за тем, чтобы дыхание было не поверхностным, а глубоким, пища будет быстро преобразовываться в полезную энергию, и снижение веса гарантировано.

Этот и другие приемы дыхательной гимнастики представляют собой эффективные упражнения для похудения сидя. Губы складывают «трубочкой», через которую нужно сделать полный выдох. После этого нужно сделать как можно более глубокий вдох через нос, одновременно выполнив выпячивание области живота. Выдох через рот «трубочкой» повторить. Такой цикл повторяют три раза. После этого его повторяют с троекратным «до-вдохом» и «до-выдохом». Дыхательную гимнастику лучше делать натощак и в хорошо проветренном помещении. В идеале ее продолжительность должна составлять 10-15 минут.

Таким образом, даже без изнурительных занятий спортом, можно при помощи некоторых хитростей похудеть сидя и поддерживать собственное тело в достойной физической форме.

neboleem.net


Адрес новости: http://pannochka/show/104937.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua