Требования к современному ведущему на свадьбу

08 июл, 19:53

Свадебная церемония, независимо от степени торжественности (вечеринка, фуршет, классика и др.), должна пройти без сучка и задоринки — и это означает приглашение профессионала. У каждого свои представления о том, каким должен быть ведущий на свадьбу. Тем не менее, чтобы нанять хорошего специалиста, нужно учитывать общие требования.

Каким должен быть ведущий на свадьбу

Представление о профессионализме тамады можно получить, изучив его резюме. Однако даже при первом знакомстве уровень хорошего профессионала виден невооруженным глазом. Попробуйте побеседовать со своим потенциальным тамадой и оцените его — у профессионала должны присутствовать несколько качеств, необходимых для работы:

• Общительный и приветливый. Без сомнения, такой человек должен располагать к себе каждого и подстраиваться под любую аудиторию: молодежную или разновозрастную, интеллигентную или рабочую.

• Надежный помощник. Обычно роль распорядителя выполняет отец жениха, но ведущий при возникновении непредвиденной ситуации может легко направить внимание гостей в нужное русло и помочь избежать конфликта или драки.

• Хороший импровизатор. В запасе у профессионала всегда целый ряд трюков, тостов и других «фишек», необходимых для того, чтобы сделать из любого праздника незабываемый день.

• Соблюдающий интересы клиентов. Конечно, в первую очередь это молодые — только идеальный ведущий свадьбы сможет сделать торжество приятным и веселым, поднять настроение гостям.

• Отличный психолог. Профессионал должен быть проницательным и ненавязчивым, внимательным к деталям. На свадьбе он никогда не затронет темы, которые могут испортить настроение молодым: сколько денег потрачено, о близком пополнении семейства или разводе, об отсутствующем госте или первой брачной ночи.

И, конечно, главное качество ведущего свадебной церемонии — это врожденный артистизм. Только такой человек сможет составить вам индивидуальную и современную программу без использования затасканных приемов и надоевших всем клише.

Основные требования к свадебному ведущему

Даже при первой встрече вы уже будете иметь представление о профессиональном уровне предлагающего свои услуги специалиста. Тем не менее, хороший тамада должен быть профессионалом не только на словах и бумаге, но и на деле. И вот в этом случае вам поможет выяснение нескольких вопросов. Вы можете задать их напрямую, получить ответы в агентстве или любым другим путем (интернет, «сарафанное радио»):

• Составляется ли договор на услуги. Отсутствие такого документа говорит о низком профессиональном уровне, но даже в случае его наличия нужно выяснить еще несколько пунктов: сумма и способ оплаты, гарантии. Не гонитесь за дешевизной, но и слишком высокая цена не всегда оправдана.

• Каков опыт работы. Помимо величины профессионального стажа, просмотрите весь послужной список (грамоты, награды, количество торжеств) — если он есть. Если есть презентационный ролик, это даст полное представление о том, что вас ждет.
Планируемая программа развлечений. Узнайте, какие конкурсы, игры и другие номера присутствуют в программе — важно, чтобы ваши представления о празднике и направление работы ведущего совпадали.

• Обговорите организационные вопросы. Участие и оплата музыкантов, транспорт для передвижения тамады, вовлечение в конкурсы детей и пожилых людей, изменения сценария по желанию молодых — все эти моменты лучше обговорить заранее, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

• Работа в ночное время. Если торжество захватит и ночные часы, будет ли тамада по-прежнему присутствовать на нем, и во что это обойдется.

• Сроки для подготовки. Обговорите сроки — опытный ведущий может навскидку сказать, сколько потребуется времени для организации торжества в зависимости от его сложности.

Требования к современному ведущему свадеб — это только каркас, на который вы поместите собственные резоны и впечатления. Даже отзывы реальных людей могут оказаться некорректными — но только в единичных случаях. При большом количестве положительных оценок скорее всего перед вами отличный профессионал — решение за вами.


Адрес новости: http://pannochka/show/104962.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua