Орехи помогают в борьбе с онкологией

26 июн, 18:10

Как показали последние исследования учёных, регулярное употребление орехов помогает в борьбе с онкологическими проблемами. В особенности это касается рака толстой кишки.

В эксперименте были задействованы 826 человек с подобным заболеванием. Специалисты изучали, как потребление орехов может воздействовать на выживание или рецидив болезни. При этом его участники сообщали, какую пищу они обычно принимают.

Особо отмечается, что во время исследования те, кто в нём участвовал, не проходили химиотерапию.

Полученные результаты показали, что из тех, кто регулярно употребляли 2–3 горсти орехов, улучшение самочувствия почувствовали 42 процента испытуемых. В основном они отдавали предпочтение грецким орехам, миндалю, фундуку, кешью и пекану.

Результатом этого стало то, что они намного меньше употребляли подслащённые напитки и снизили потребление сахара. Таким образом, отмечают учёные, фактор питания имеет большое значение для лечения онкологии в толстой кишке.

Помимо того, орехи являются очень полезными. В их составе большое содержание марганца и магния. Эти вещества помогают похудеть, снижают уровень холестерина и риск сердечных болезней.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/104984.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua