Из океанического пластика: Prada запустили коллекцию сумок, безопасных для природы

27 июн, 10:12

Итальянский дом моды Prada запустил капсульную коллекцию нейлоновых сумок, созданных из океанического пластика. К 2021 году бренд планирует полностью перейти на переработанный материал.

В коллекцию Re-Nylon вошли шесть классических аксессуаров марки, в том числе поясные модели, сумки через плечо и два рюкзака.

Они на 20% дороже обычных вещей Pradа — часть прибыли от продаж направят в благотворительный проект, созданный в партнерстве с ЮНЕСКО.


Сумки создадут в партнерстве с итальянским производителем синтетического волокна Aquafil, который разработал нейлоновую пряжу из пластиковых отходов, найденных в океане: рыболовных сетей, текстильных волокон и прочего мусора.


Это значительное сокращение производства нейлона и большое влияние на экологическую устойчивость. Для нас это начало новой эры. Мы видим большой спрос на рынке, и я надеюсь, что все наши конкуренты перейдут на более устойчивые производственные подходы”, — рассказал изданию Business Of Fashion руководитель отдела маркетинга и коммуникаций Лоренцо Бертелли.

Линейка поступит в продажу в 2021 году.


АВТОР ЕЛЕНА ЛИТВИНОВА

lemonade


Адрес новости: http://pannochka/show/104987.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua