Какие продукты способны предотвращать рак

02 июл, 20:10

Современные люди больше всего боятся заболеть раком. Страх обусловлен тем, что ученые до сих пор не могут найти эффективный способ борьбы со смертельным заболеванием и определить точную причину того, что провоцирует онкологию. Тем не менее, специалисты уверены, что риск развития болезни увеличивается из-за экологических проблем, неправильного питания и в целом нездорового образа жизни. В этой статье мы поговорим о том, что необходимо есть, чтобы предотвратить образование раковых клеток.

Брокколи и брюссельская капуста

Эти овощи богаты антиоксидантами и сульфорофаном, которые помимо прочих положительных свойств, способны снижать риск онкологического заболевания. Эксперты в области питания рекомендуют употреблять брокколи и брюссельскую капусту как минимум 1 раз в неделю.

Черника

В этой ягоде содержится такой мощный антиоксидант, как антоциан. Он помогает блокировать развитие опухоли за счет "связывания" свободных радикалов. Риск онкологии снижает еще и эллаговая кислота, которая обладает омолаживающим эффектом.

Томаты

Ликопин, благодаря которому овощ имеет красный цвет, уничтожает свободные радикалы. Особенно полезно для профилактики онкологии употреблять томаты черри. Максимально эффективно ликопин усваивается, если есть томаты с оливковым маслом.


Цитрусовые

Эти фрукты крайне полезны для здоровья людей. Они укрепляют иммунную систему человека и уничтожают клетки рака. Однако цитрусовые лучше не есть натощак, иначе могут возникнуть проблемы с желудком.

Зеленый чай

Помимо положительного влияния на работу нервной системы, желудочно-кишечного тракта, этот вид чая помогает снизить риск онкологии, благодаря блокированию раковых клеток. Зеленый чай необходимо пить ежедневно.

Грецкий орех

Этот вид ореха активирует рост иммунных клеток. Он может бороться с раком на самых ранних стадиях, не позволяя увеличивать количество злокачественных клеток.

Виноград

Ресвератрол, входящий в состав винограда, способен оказать помощь органам, которых уже успела поразить опухоль. Этот фрукт активно используют и для профилактики смертельного заболевания.

Чеснок

Он полезен не только для профилактики простудных заболеваний, но и для снижения риска онкологии. В составе чеснока имеются фитонциды, которые блокируют разрастание раковых клеток. Зубчика чеснока каждый день будет достаточно, чтобы чувствовать себя спокойно.

medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/105055.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua