Отказ от курения помогает найти новых друзей

06 июл, 10:10

Многие люди, которые хотят бросить курить, но не делают этого, считают, что если все же распрощаться с никотином раз и навсегда, так они потеряют свой привычный круг общения, и как обычно, он состоит из таких же курильщиков.

 
  Научные сотрудники из Соединенных Штатов Америки заявляют о том, что это довольно распространенный миф. Люди, которые смогли бросить курить, не только не перестают общаться со старыми знакомыми, но и приобретают новых друзей, это доказало новое исследование специалистов.

Ученые из Университета Висконсин-Мэдисон рассказывают о своей работе: «Это странно, но многие зависящие от табака считают, что они могут потерять друзей, если бросят курить. Это может прозвучать смешно, если учитывать тот факт, что это взрослые и вполне сформировавшиеся личности, но это факт. Но мы смогли опровергнуть его, доказав, что люди, которые смогли бросить курить, общаются как со старыми друзьями, так и приобретают новых знакомых».

Исследование специалистов длилось несколько лет, в нем приняли участие семьсот человек, все они хотели бросить эту пагубную привычку. Анализ показал, что люди, бросившие курить, стали иметь только больший круг общения.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/105095.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua