Хеви-метал помогает бороться с депрессией и страхом

08 июл, 10:10

По результатам исследований голландских и немецких ученых выяснилось, что поклонникам рока, особенно тем, кто любит слушать хеви-метал, гораздо лучше удается бороться с депрессивными состояниями и фобиями.

 
  Для многих это может показаться странным, так как общественное мнение уже давно поставило штамп на металлистах, как на неких агрессивных индивидуумах, не имеющих никаких моральных ценностей и всячески стремящихся к прожиганию жизни и суициду. Оказывается, данный способ поведения является неким защитным механизмом от вторжения в личную жизнь.

Как выяснилось, тяжелый рок по своим музыкальным канонам весьма схож с классической музыкой, положительное влияние которой на душевное состояние человека давно доказано. И не секрет, что большинство меломанов предпочтительно слушают только классику или хеви-метал, а выбор одного из двух этих жанров зависит от душевного состояния человека в конкретный момент.

Кстати, ученые утверждают, что прослушивание тяжелого рока может помочь решить психологические проблемы лишь тому, кто по-настоящему является поклонником этого жанра. К примеру, фанатам «Ласкового мая» не стоит экспериментировать — кроме негативных эмоций они ничего не получат.

med-heal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/105117.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua