Ученые доказали, что лучшая диета — это садоводство

08 июл, 12:10

Результаты статистических исследований специалистов-психологов оказались весьма неожиданными.

 
Ученые утверждают, что люди, имеющие приусадебные участки и регулярно там работающие, имеют ряд преимуществ.

Как выяснилось, труд на приусадебном участке положительно влияет на качество жизни человека.

80% жителей мегаполисов, регулярно выезжающих в выходные на дачные участки, отмечают, что следующая рабочая неделя проходит для них наименее болезненно. Они всегда полны жизненных сил и энергии.

Напротив, те, кто предпочитает проводить уикенд в городе, свидетельствуют, что их рвения к работе, усердия и положительного настроя хватает только до середины рабочей недели.

Теперь о самочувствии!

85% садоводов-огородников чувствуют себя полностью здоровыми. В тоже время, только 15% из тех, кто не любит проводить выходные на грядках, уверены в том, что они абсолютно здоровы.

К тому же, медики свидетельствуют, что любители отдохнуть за городом испытывают в 3 раза меньше проблем с сердечно-сосудистой системой.

Разгадка проста: организм человека на природе восстанавливается гораздо эффективнее и в физическом, и в психологическом плане. Положительный эффект, полученный от физической нагрузки на свежем воздухе, намного выше того, что получают любители спорта, тренируясь в душной атмосфере городского спортзала.

И не будем забывать про лишние килограммы!

Как выяснилось, люди, регулярно работающие на приусадебном участке, за весенне-летний сезон умудряются похудеть до 10 кг. И это без мудреных диет и дорогостоящих посещений фитнес-клубов! Сегодня существует множество диет и советов по правильному питанию, которые помогут добиться желанной формы тела. Поэтому не стоит огорчаться, если желание похудеть у вас есть, а загородного дома с огородом нет.

И еще: оказалось, что садоводы-любители намного более стрессоустойчивы, и скандалы у них в семье происходят весьма редко.

Ученые были приятно удивлены полученными результатами, но не забыли напомнить, что все хорошо в меру. Не стоит работать на грядках в солнцепек и нужно не забывать отдыхать.

med-heal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/105118.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua