Учёные определили страну с самыми худшими в мире отцами

11 июл, 20:10

Специалисты провели довольно интересное исследование, которое помогло определить, что самыми худшими отцами являются мужчины из Великобритании, рассказывает печатное издание Independet.

 
  Авторы работы решили провести исследование о равенстве полов в различных странах мира. Было учтено три ключевых фактора: воспитание детей, уровень заработной платы, а также система отпусков, ориентированная на семейные функции. Специалистам удалось выявить, в какой стране проживают самые плохие отцы.

Было установлено, что самыми худшими отцами стали мужчины из Великобритании, в среднем, они тратят на своего ребенка всего двадцать четыре минуты в день, и это не учитывая тот факт, что в стране был введен общий родительский отпуск. Также Британия расположилась на пятом месте в списке выполнения домашних хлопот, этому занятию британские представители мужского пола выделяют тридцать четыре минуты в день, не считая приготовления еды.

Швеция заняла первое место в списке стран по фактору равенства мужчин и женщин.

Как считают авторы работы, что итоги их исследования должны быть изучены правительством каждой страны для разработки необходимой политики для того, чтобы права женщин и мужчин были равными.

med-heal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/105152.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua