Ученые: бездетные семьи более счастливы в браке

21 июл, 10:10

Семьи, которые не воспитывают детей, чувствуют себя более комфортно и счастливо, нежели пары, имеющие одного или несколько детей. К такому выводу пришли ученые из британского Open University в результате широкомасштабного исследования.

Группа исследователей университета Open University пришли к выводу, что бездетные семьи чувствуют себя более счастливыми, чем семьи, которые имеют детей, сообщает издание The Daily Mail.

 

В ходе исследования учеными было опрошено более 5 тысяч пар разного возраста, сексуальной ориентации и социального положения. После обработки результатов исследования, ученые обнаружили, что люди, не имеющие детей, больше удовлетворены своими отношениями и глубже чувствуют, что партнер ценит их.


Помимо этого, респонденты часто сознавались, что их отношения являются более качественными и комфортными, в отличие от тех пар, которые имеют детей.


Социологи также отметили следующую закономерность: женщины-матери более счастливы вцелом, в то время как бездетные женщины оказались менее счастливыми, а вот мужчины, которые воспитывают детей, в общей массе были менее счастливыми, в отличие от мужчин, которые детей не имею. 


Семьи, которые живут без наследников, могут больше времени уделять прогулкам на свежем воздухе и друг другу – больше разговаривать между собой и проводить время вдвоем.
 
Текст:
А.Арсентьева

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://pannochka/show/105254.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua