Бренд Gerry Weber обзавелся инвестором после банкротства

22 июл, 10:17

В январе марка немецкой одежды Gerry Weber подала заявку на банкротство материнского концерна. Теперь стало известно, что Robus Capital Management и Whitebox Advisors инвестируют в компанию 49,2 миллион евро (1,43 миллиардов гривен, – прим. ред.).

Это позволит Gerry Weber завершить реструктуризацию будущей осенью.

Решение о сделке было принято за несколько дней до ключевой отраслевой выставки CPD в Дюссельдорфе (Германия). Отсутствие определенности в судьбе Gerry Weber означало бы риск того, что многие байеры урежут свои заказы, опасаясь за жизнеспособность компании.

Финансовые трудности Gerry Weber продолжались в течение нескольких лет. Причинами стали как снижение трафика в магазинах, так и внутренние ошибки компании, включая излишние инвестиции в развитие розничной сети, сообщает Fashion United.


Отметим, в январе этого года Gerry Weber подал заявление на банкротство материнского концерна. Целью банкротства, как заявили в Gerry Weber, является модернизация предприятия. Известно, что реорганизация компании, начатая прошлым летом, включает в себя закрытие около 146 магазинов в Германии.


АВТОР ЕЛЕНА ЛИТВИНОВА

lemonade.


Адрес новости: http://pannochka/show/105271.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua