Ученые назвали преимущества круизного путешествия

28 июл, 08:10

Разнообразные особенности круизных путешествий помогают приобрести больше впечатлений, чем отпуск с одним назначением. Благоприятные последствия круизов сохраняются до шести месяцев после возвращения домой, сообщает Моя планета.

Дело в том, что круизный отдых обладает тремя преимуществами: дает эмоциональный опыт «бегства» с суши, помещает в новое социальное пространство и предлагает мыслительный опыт благодаря созерцанию ранее невиданных локаций в течение одного путешествия.

Ученые провели опрос среди 317 туристов, побывавших в круизных каникулах, и среди 295 человек, которые отдыхали в море за полгода до начала исследования.

Вопросы специально подобрали для оценки впечатлений от отдыха каждого участника. Они затрагивали такие аспекты. как удовлетворенность жизнью и эмоциональное благополучие. Оказалось, что счастье от круизных поездок ощущалось благодаря эмоциональному и созерцательному опыту. Люди расслаблялись и наслаждались новыми впечатлениями без отвлекающих факторов — попросту говоря, испытывали счастье от «ничегонеделания», что для многих является важнейшей частью отдыха.

Возвращение к повседневной рутине после круизного отдыха не кажется людям таким уж трагическим.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/105354.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua