Как пережить лето в офисе

28 июл, 16:10

Лето - самый тяжелый период в жизни офисных работников. Несмотря на невыносимую жару и палящее солнце они вынуждены соблюдать дресс-код и находиться весь день в душном помещении. В этой статье мы предложим ряд советов, которые облегчат трудовые будни в теплое время года.

В первую очередь вам необходимо позаботиться о правильном наряде. Если руководство не щадит своих сотрудников, не допуская никаких послаблений в летний период, вы должны будете позаботиться о себе сами. Специалисты рекомендуют летом носить светлую одежду из натуральных волокон. Кроме того ваш наряд должен быть многослойным. К примеру, женщины могут надеть платье без рукавов, а сверху накинуть легкий кардиган. Мужчинам лучше всего носить хлопчатобумажные рубашки и брюки, пошитые из легких тканей.

Далее необходимо обеспечить циркуляцию воздуха в рабочем помещении. Не ограничивайтесь лишь одним окном, открывайте все окна и межкомнатные двери, которые есть в вашем офисе. Однако существуют споры о том, нужно ли это делать, когда улице сильно жарко. Некоторые полагают, что лучше держать окна закрытыми, таким образом вы не впустите горячий воздух в помещение. Специалисты рекомендуют людям сделать свой выбор практическим способом: если на улице ветер и с открытыми окнами вам значительно легче, то не нужно запираться в душном офисе.

Помимо прочего рекомендуется выключать свет и ненужные для работы электронные устройства, поскольку они образовывают дополнительное тепло, которое увеличит температуру воздуха в помещении.

Затрагивая тему питания, сразу необходимо сказать, что на летний период придется отказаться от кофе и теплого чая. Поклонникам кофе придется подыскать себе другие холодные напитки. Лучше всего иметь запасы замороженных фруктов или ягод, к примеру, винограда, манго или дыни.

Возможно, для многих это будет неожиданностью, но остыть телу способна помочь острая пища. Ученые обнаружили в составе чили капсаицин, который стимулирует выработку пота, а это единственный способ охладить тело.

И самое главное, не забывайте пить воду. В жару особенно опасно нарушать водный баланс.

medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/105357.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua