Как носить прозрачные вещи стильно

06 авг, 22:15

Прозрачный элемент гардероба – это вещь, надеть которую осмелится не каждая модница. К тому же, не всем такие наряды подойдут. Мы расскажем, как правильно носить прозрачные наряды, чтобы выглядеть стильно. Прозрачные вещи все больше и больше входят в тренд: как в женской, так и в мужской моде. Впрочем, наряд этот крайне капризный и подойдет вовсе не каждому желающему. Страх выглядеть вульгарно и неуместно в прозрачной блузке или платье – это вполне рациональный страх, ведь на некоторых модницах такие вещи будут смотреться просто отвратительно.

Кому не идут прозрачные вещи

Прозрачная одежда идеально подойдет для молодых девушек и женщин среднего возраста. Основную роль играет состояние кожи и фигуры. Если эти два фактора в порядке, то прозрачная одежда выгодно подчеркнет подтянутость и изящность, но если же нет, то любимая прозрачная блузка сыграет злую шутку, показав лишние килограммы, складки, чрезмерно объемные участки. Носить прозрачную одежду лучше всего на прогулки, на праздники, но ни в коем случае не в офис или на важные встречи. На собеседования также лучше надеть что-то спокойнее. 

Как выбрать прозрачную вещь

Если ты точно знаешь, что хочешь добавить в свой гардероб прозрачную вещь, обязательно стоит обратить внимание на такие нюансы: Женственный силуэт, но ни в коем случае не облегающий. Плотная и немнущаяся ткань. Качественный материал. Темные и насыщенные тона. Никаких светлых или ярких оттенков. В идеале прозрачная вещь должна подчеркивать твою фигуру, а не портить образ. Стилисты также не советуют обнажать нижнюю часть тела. Если бюстгальтер может уместно просвечиваться сквозь прозрачную ткань, то трусики или чулки – крайне редко. Так что если ты не уверена в своем образе, лучше всего выбрать прозрачную блузу или блузу с прозрачными вставками.

Как и с чем носить прозрачные вещи

Даже самая лучшая, самая красивая и качественная прозрачная вещь, надетая на идеальное тело, будет смотреться убого и глупо, если не знать, как ее носить. Мы подготовили для тебя несколько модных советов, которые помогут красиво, а главное – стильно носить прозрачные вещи и не выглядеть при этом странно или неуместно.

Нижнее белье

При выборе прозрачной одежды нужно обратить повышенное внимание на нижнее белье, ведь оно будет видно как никогда. Никаких телесных комплектов, кружевов, бантиков или узоров, разноцветных или прозрачных! Нижнее белье под прозрачной одеждой должно смотреться максимально сдержанно и лаконично, не привлекать к себе лишнего внимания. От бюстгальтера можно отказаться только в том случае, если все, что нужно прикрыть, будет прикрывать непрозрачный участок одежды. К примеру, вышивка.

Многослойность

Трудно, но возможно создать многослойный комплект из прозрачных вещей, которые сохранят прозрачность, но легкую и ненавязчивую.

Прозрачное + непрозрачное

Под прозрачные вещи можно надевать непрозрачные. Так, под рубашку из прозрачной ткани можно надеть непрозрачный топ или майку в тон, а под прозрачное платье – короткий сарафан. Если же твой выбор пал на просвечивающуюся юбку, можно подобрать под нее шорты или леггинсы.

Аксессуары

Аксессуары – это одна из обязательных частей, которые не стоит пропускать. Сами по себе прозрачные вещи оттягивают на себя внимание и привлекают взгляд к обнаженным частям тела, просвечивающим через одежду, поэтому уравновешивать стоит грамотно. Выбери крупные серьги или браслет, чтобы привлечь внимание лицу и рукам. Но позабудь дома колье и кулоны, которые сыграют злую шутку, притягивая взгляд совсем не туда, куда нужно.

Прозрачная одежда – это отличный способ создать соблазнительный и яркий образ, который затмит все вокруг. Но и тут стоит быть предельно осторожной.

Источник: https://liza.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/105422.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua