Детские кровати объявлены вне закона

10 авг, 10:17

В США запрещены продажа и использование кроватей с отодвигающимися стенками из соображений безопасности.
Что может быть безопаснее для младенца, чем его собственная колыбель, и вместе с тем это устройство может стать причиной несчастного случая. Статистика свидетельствует, что за последнее десятилетие более 30 малышей погибли из-за удушения в кроватях, оснащенных опускающимися стенками для удобства родителей. В связи с этим такие модели объявлены незаконными, их срочно изымают из продажи, а также выпустили новые критерии безопасности, по которым следует выбирать детские кроватки. Особое внимание следует уделить прочности основания матраса, так как в основном трагедии происходили из-за того, что детские головы застревали в промежутке между ним и опускающейся стенкой.

По данным Комиссии по безопасности продукции для потребителей, за последние четыре года зарегистрировано более 3,5 тыс. детских травм, связанных с падениями, переломами черепа и повреждением конечностей при использовании кроватей.

Ранее запретам на продажу в Америке также подвергались неудачные модели колясок и приспособлений для переноски детей. По-видимому, борьба с ними легче, чем с родительской беспечностью и невнимательностью.

vitaportal.


Адрес новости: http://pannochka/show/105440.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua