Причины синяков под глазами

07 авг, 10:10

В современном мире хорошо выглядеть хочет не только женщина, но и мужчина, при этом в любом возрасте. Однако бывает так, что использование даже самой дорогой косметики не помогает сделать ваше лицо свежим и отдохнувшим, и, зачастую проблема кроется в синяках под глазами. Многие люди ищут способ как убрать синяки под глазами, но перед этим нужно разобраться с причинами их появления.

 
  Существует несколько причин появления синяков под глазами, мы хотели бы выделить основные и самые распространенные причины:

1.Индивидуальное особенности организма человека. У некоторых людей синяки под глазами будут иметься почти на протяжении всей жизни, они могут пропадать, становиться слабее или сильнее. Причина заключается в анатомической хрупкости сосудов, которые находятся под глазами, чаще всего такие отклонения встречаются у женщин.
2. Различного рода травмы. Синяки могут возникнуть из-за нанесенного удара в область переносицы, а также в сам глаз. Из-за удара появляется синяк, кровоподтек, развивается внутренняя гематома, стенки сосудов повреждаются.

3. Неправильный образ жизни, курение, злоупотребление спиртными напитками. Синяки под глазами часто появляются у офисных работников, которые на протяжении всего дня смотрят в экран компьютера, а также у тех людей, которые любят смотреть телевизор, подолгу сидят в телефоне или в планшете. Также на глазах отражается усталость, плохой сон, несоблюдение режима, курение, злоупотребление спиртными напитками и так далее. Для того, чтобы справиться с синяками под глазами по этому поводу, стоит просто исправить свой образ жизни, отдыхать от компьютера и телевизора, бросить курить и сократить употребление алкоголя, высыпаться и соблюдать режим.

4. Возрастные изменения: чем старше становится человек, тем более хрупкими становятся его сосуды. Зачастую от синяков под глазами начинают страдать представительницы прекрасного пола, которые перешли сорокалетний рубеж, причина кроется в изменениях в гормональном фоне.

5. Заболевания почек. Первый признак того, что с почками происходит что-то не то — это появление синяков по глазами, особенно нужно беспокоиться тогда, когда у вас не было проблем с нижними веками.

6. Несахарный диабет — причина появления синяков под глазами. Если наряду с этим вы постоянно хотите пить, ваш суточный объем мочи увеличивается, а нижние веки потемнели, то необходимо обратиться к варчу.

7. Болезни сердца и сосудов.

8. Болезни глаз.

9. Неправильное питание.

10. Наследственность, гены.

Зачастую, чтобы избавиться от синяков под глазами, нужно просто начать вести правильный образ жизни, больше отдыхать, отказаться от компьютера и телевизора, а также от курения и спиртных напитков.

Если это не помогает, стоить проверить свое здоровье на наличие каких-либо патологий и отклонений, если вовремя с ними справиться, можно быстро вылечиться, а синяки под глазами пройдут сами по себе, если устранить более серьезную причину их появления.

Врачи также могут посоветовать вам определенные медицинские мази, такие как бадяга, гепариновая мазь, мазь Троксевазин и так далее.

med-heal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/105470.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua